Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

Молодежный форум в Краславском крае

Добавлен: 13.08.2021

В преддверии Международного дня молодежи на территории самоуправления Краславского края в рамках проекта «В одном направлении!» был организован 1-й Молодежный форум.

Несмотря на летние каникулы, занятость молодежи и другие преграды, 11 августа в Краславе на свежем воздухе собрались молодые люди и поддерживающие молодежь лица из разных учебных заведений и организаций, чтобы укреплять сотрудничество в сфере молодежных дел. В форуме приняли участие 38 молодых людей и поддерживающих молодежь лиц. В рамках мероприятий были заложены основы межинституционального сотрудничества в сфере молодежных дел. В ходе конференции молодёжь изучала и анализировала актуальные для себя вопросы, касаясь таких тем, как участие и доступность информации.  

В рамках мероприятия Викторс Галлерс (ведущий) и участники форума актуализировали общие ценности, проблемы и препятствия в объединенном крае в контексте участия молодежи и доступности информации, ознакомились со стратегическими документами и поставленными целями. На мероприятие были приглашены эксперты: заведующая Управлением образования Краславского края Лидия Миглане, заместитель заведующей управлением Снежана Петровича, заведующая отделом развития самоуправления Краславского края Инара Дзалбе и предприниматель в сфере деревообработки Ольгерт Федоров. Эксперты выслушали мнение молодежи и представили свои комментарии о существующих проблемах в контексте участия молодежи и доступности информации. В рамках сотрудничества специалисты вместе с молодежью приняли участие в дискуссии, в ходе которой выкристаллизовались основные аспекты в решении проблем. Форум продолжили неформальные мероприятия, например, восстановление энергии и перезагрузка. Во второй половине дня ребята работали в рабочих группах, обсуждая возможности сотрудничества между городами, и презентовали результаты.

За помощь в реализации мероприятии благодарим Дагдский центр молодежных инициатив, представителя общества «Дагне» Айвара Бачкурса и Аниту Маркевичу, представителя ученического самоуправления Краславской гимназии Элизабете Крижановскую, а также Краславское территориально-структурное подразделения ЦКПО РГТ за возможность собраться на территории учебного заведения.

В рамках мероприятия был назван победитель организованного самоуправлением Краславского края конкурса молодежных идей по разработке логотипа документов развития новообразованного Краславского края - Райвис Шпорс, спасибо другим участникам конкурса - Марису Вилюму, Дане Лукашевич, Элине Мейкшанe, Яне Антоновой и Лауре Скородихиной.

В рамках проекта «В одном направлении!» предусмотрены еще 3 молодежных форума с возможностью участия в качестве прямой целевой группы и в роли эксперта. Призываю молодых людей быть активными и принять участие в мероприятиях проекта.

Проект реализован в рамках государственного бюджетного финансирования Государственной программы молодежной политики на 2020 год Министерства образования и науки.

Юлианна Моисеенкова,
специалист Управления образования Краславского края

 

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde