Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Обмен опытом со школьниками из Италии

Добавлен: 16.12.2019

В Краславской основной школе гостили 10 студентов из Италии, которые с 19 ноября по 6 декабря работали по проекту АФС в средней школе «Варавиксне». Они с удовольствием посещали уроки русского языка, а также работали индивидуально в библиотеке.

В Краславской основной школе итальянские студенты посетили 3 урока. На уроке русского языка вместе с 8-м классом и учителем Галиной Егоровой ученики работали в группах с ребусами. В конце урока, держа в руках свечу, все высказали свои пожелания друг другу.

На уроке английского языка у учителя Нины Гулбинской вместе с учениками 6-го класса итальянские друзья рассказали об Италии и ее столице Риме. Мы узнали, что студенты учатся в школах с различными учебными направлениями – математической, языковой, художественной и др.

На уроке английского языка у учителя Ласмы Дзиркале вместе с учениками 9-го класса итальянцы были открыты, уверенны в себе и коммуникабельны. Ученики рассказывали друг другу о своих увлечениях. В Италии студенты платят за учебники, урок длится 1 астрономический час, каждый день там только 1 перемена – 15 минут. Кружки можно посещать только платно. В некоторых школах дети учатся и по субботам! Во всех школах ученики изучают латинский язык.

В заключение встречи выступила поп-группа 6-х классов «Нотиняс», а солист Эрикс Чижевскис пригласил итальянцев присоединиться к группе и спеть вместе! Президент ученического совета Краславской основной школы Айгарс Станевичс и его заместитель Нормундс Анджанс рассказали о Краславской основной школе. Итальянцы ознакомили с работой своих школ. Много общего, но есть и разные вещи.

За чашкой чая с тортом время прошло незаметно, пришла пора прощаться...

Спасибо учителю английского языка Краславской средней школы «Варавиксне» Елене Климовой за сотрудничество и укрепление дружественных связей между нашими странами. Хочу выразить благодарность всем, кто помогал организовать занятия для итальянских студентов.

Скайдрите Гасперовича, заместитель директора Краславской основной школы

Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde