Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Благодаря нескольким проектам среды мы придали ухоженный вид окрестностям учреждения

Добавлен: 20.08.2020

Краславскому детскому центру социальной реабилитации «Мусмаяс» в рамках конкурса проектов «Население формирует свою среду» было выделено финансирование в размере 255.00 EUR в целях благоустройства территории центра. Запланированные мероприятия были направлены на то, чтобы сделать здание визуально более привлекательным со стороны входа и со стороны находящейся рядом с замковым парком улицы. Для этого была оборудована клумба под лестницей аварийного выхода и цветочные островки вдоль фасада здания. Обновлены старые клумбы с декоративным кустарником, выкопаны переросшие растения, а еще пригодные пересажены, посеян газон. Осуществлен давний замысел – приобрести контейнеры и посадить ампельные петунии и пеларгонии. Здесь нам пришлось столкнуться с трудностями, поскольку у нас не было достаточного опыта в выборе рассады, почвы и удобрений. Зато ценным будет приобретенный нами опыт, и весной следующего года будет своевременно начато декорирование здания каскадами цветов ампельных сортов.

Благодаря нескольким проектам среды мы придали ухоженный вид окрестностям учреждения, но главный результат - это не только красивая, оформленная со вкусом и ухоженная территория, а проделанная молодежью работа, поскольку с началом лета у детей было много свободного времени, которое необходимо использовать, выполняя полезную работу. В ситуации, когда в ходе дистанционного обучения и изоляции мероприятия для детей были значительно ограничены, проект дал возможность участвовать в новых видах деятельности, целесообразном досуге, развить трудовые  навыки, а также содействовать инициативе детей и молодежи и развитию ответственного отношения.

Хотим поблагодарить организаторов проекта Краславской краевой думы за финансирование и, конечно, взрослых и детей из «Мусмаяс», которые продолжают рыхлить, полоть и поливать.

Ивета Стивриня, координатор проекта

 

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde