Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Практическое и эффективное обучение этикету, общению и коммуникации

Добавлен: 02.11.2022

27 октября в Центральной библиотеке Краславского края при финансовой поддержке проекта «Europe Direct Austrumlatgalē» на онлайн-платформе «ZOOM» был организован вебинар «Тенденции 21 века в коммуникации» с Кристиной Спруджей, тренером по коммуникации, этикету и общению.

Кристина Спруджа - профессионал с международным опытом в вопросах этикета, коммуникации, межличностного общения и протокола. 20-летний опыт работы в команде советников президента ЛР, канцелярии Сейма, министерств обороны, иностранных дел, охраны окружающей среды и регионального развития, бюро саммита НАТО, представительства ЛР в Брюсселе, секретариата Европейской комиссии в Брюсселе и обучение по программе «MBA» в США (Morehead University), а также руководство канцелярией 90-летия провозглашения ЛР позволяют ей сделать каждую встречу с аудиторией практически полезной для слушателей. Кристина работает в сфере обучения этикету и навыкам общения и консультирования уже более 15 лет. За свою работу и вклад в важные для общества проекты Кристина Спруджа получила Крест признания, значимую государственную награду, а также несколько почетных грамот и медалей от президента Латвии, премьер-министра Латвийской Республики и министра обороны.

Сегодня мы все живем и выживаем в мире, где границы между личным и общественным, работой и отдыхом размыты, общение с клиентами, коллегами, семьей и друзьями происходит в режиме 24/7. Одни учреждения, предприятия и даже страны адаптируются к изменениям быстрее и успешнее, другие - нет. Это связано с тем, что понимание и знание людьми аспектов коммуникации и вежливости в реальном и цифровом мире отличаются.

Чтобы быть на шаг впереди и чувствовать уверенность в своих действиях, участники мероприятия - 58 человек со всей Латвии - приняли участие в практическом и эффективном обучении по этикету, общению и коммуникации. Этикет, навыки общения и коммуникации являются важной предпосылкой для построения позитивных отношений, а также для профессионального и личностного развития. Поэтому очень важно время от времени совершенствовать и обновлять эти знания. 

В ходе совместного мероприятия участники узнали, как эффективно общаться очно и удалённо, на что обратить внимание, чтобы дарить и получать положительные эмоции при взаимодействии с другими людьми, как преодолевать недопонимание и избегать конфликтов, а также как строить успешную личную жизнь, карьеру и имидж на рабочем месте.

Участники мероприятия отметили, что в ходе обучения они:

  • расширили и укрепили свои знания основных принципов общения, коммуникации и этикета;
  • приобрели навыки, которые играют ключевую роль для успешной коммуникации в виртуальной и реальной среде;
  • усовершенствовали навыки для более эффективной, творческой, точной и результативной работы;
  • полученные знания будут способствовать личностному развитию и улучшению качества жизни с учётом оценивания границ между работой и отдыхом. 


По словам участников мероприятия, четырехчасовое обучение прошло эффективно. В ходе мероприятия тренер по общению, этикету и коммуникации поделилась своим профессиональным опытом в различных аспектах общения и ответила на дополнительные вопросы по теме.

Семинар обеспечил всем новые знания, возможности и поводы для размышления. Мы постоянно стремимся совершенствовать и укреплять свои навыки этикета, межличностного общения и коммуникации, чтобы достичь еще большего успеха в жизни и на работе.

Илона Цабуле,
системный администратор Центральной библиотеки Краславского края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde