Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

«День спорта 2019»

Добавлен: 29.03.2019

В солнечный, но немного ветреный день 20 марта в Краславской государственной гимназии прошел ежегодный «День спорта 2019». Все учащиеся имели возможность собраться с силами и проверить свои навыки в предложенных спортивных дисциплинах как индивидуально, так и в командах. В помещениях школы ощущался дух соперничества, несмотря на это лица участников и судей  украшала улыбка.

Каждый ученик активно участвовал в спортивных мероприятиях, где все хотели сделать как можно больше и добиться больших успехов, а также набрать по возможности больше очков, чтобы получить титул «Самый спортивный класс 2019».

Открытие Дня спорта состоялось в актовом зале, где к присутствующим обратилась учитель спорта Н. Раудиве, уделившая большое внимание повседневному укреплению здоровья через занятия спортом, а затем в зал торжественно был внесен флаг Дня спорта. Участники ощутили волны энергии и положительного настроения, вместе сделав зарядку, программу которой на уроках спорта подготовили ученицы 11-го «ц» класса.

Затем начался конкурс эрудитов, в котором соревновались ученики средней и основной школы. Вопросы викторины были связаны с латвийскими спортсменами и историей видов спорта. В группе средней школы самыми находчивыми стали ученики 11-го «ц» класса, а среди  учеников основной школы – 9-й «a» класс.

По мнению участников, одним из самых интересных мероприятий было перетягивание каната, в котором участвовали команды 7-9-х классов. В ходе этого задания одноклассники могли проверить не только свою физическую силу, но и сплоченность команды, потому что, только двигаясь в одном ритме, можно было добиться успеха и стать лучшими. Это удалось команде 9-го «a» класса.

Без сомнения, самым эмоциональным мероприятием были соревнования по флорболу среди мальчиков. Все участники были быстрыми, азартными и точными, поэтому болельщикам было очень интересно наблюдать за игрой, а вот самим участникам было нелегко победить своих соперников. Были и падения, и смех и овации. В заключение соревнований были объявлены победители - команды 10-го «ц» и 9-го «а» классов.

У всех была возможность принять участие в индивидуальных видах спорта. Были предложены такие дисциплины, как новус, настольный теннис, бадминтон и шашки, дартс, стрельба и прыжки через скакалки и др. Учащиеся были активны и хотели испытать себя во всех видах спорта. Очень увлекательными в этом году были «броски в цель», где лучшие результаты были у Лауриса Плявниекса и Нормунда Калинки. В общем зачете в этом задании лучшими стали 10-й «ц» и 7-й класс. Была популярна стрельба из пневматической винтовки. Несмотря на то, что эти состязания проходили за пределами школьных помещений, и на улице дул ветер, что усложнило прицеливание, очередь на участие в стрельбе не уменьшалась. Приходили как мальчики, так и девочки.

Приятно отметить, что в конкурсе «прыжки со скакалкой за 30 секунд» в этом году был установлен рекорд - 100 прыжков сделала Лаура Лископа из 10-го «б» класса.

День спорта всегда радует широким спектром различных видов спортивных занятий и возможностью проверить свою физическую подготовку. Мероприятия Дня спорта каждый год помогают организовать все учителя гимназии, которые не только включаются в судейскую работу, но и пробуют свои силы в конкурсах. Благодарим всех учителей гимназии за организованное мероприятие!

Хотим пожелать всем учащимся и в дальнейшем быть столь же заинтересованными и активными, какими они были до сих пор.

 Алисе Самсоновича и Яна Баргана, ученица11-го «ц» класса


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde