Thursday, 25. April, 2024День имени: Bārbala, Līksma
crest1 crest2

Состоялся финал «Чемпионата ZZ 2019»

Добавлен: 29.05.2019

 23 мая - особенный день, тринадцатый год подряд прошел «Чемпионат ZZ» (Zelta Zivtiņas čempionāts), и ученики 6-го «а» класса Краславской основной школы, выполнив все задания чемпионата, были приглашены на финал. В этом году в финал прошло 540 классов, 180 из них представляли группу 5-6-х классов. Мероприятие состоялось в спортивном комплексе «333» Ропажского края.

Все ученики были полны решимости победить, рады встрече и теплой погоде и с удовольствием приняли участие в эстафетах «ZZČ» и других испытаниях, чтобы претендовать на главный приз (путешествие в Будапешт) и другие призы.

Детей у входа в спортивный комплекс встречали «Zī», «Zē» и Медвежонок. У каждой команды был свой флаг, создание которого было одним из домашних заданий, чтобы выйти в финал. Каждый участник получил от организаторов чемпионата желтый рюкзачок с подарком и мороженое!

Мероприятие началось с увлекательного представления, предложенного гостями из Эстонии – научного центра «AHHAA». Это было настоящее шоу, которое призывало заниматься наукой с удовольствием!

Пришло время начала увлекательных соревнований, где команда 6-го «а» класса старалась показать себя с лучшей стороны.

Школьники имели возможность принять участие в восьми основных эстафетах, в том числе пройти в аквапарке «ZZ» по скользкому и мокрому пути, покрутить большое колесо научного центра «AHHAA» и получить новые знания по физике, подняв победный флаг «SEB».  

Преодолеть препятствия научила вдохновляющая зона «Еще выше с «Tele2»», в ходе эстафеты «Sadales tīkls» можно было выявить обладателей лучшей памяти, проверялась также общая сила команды, способность позаботиться о природе и умение справиться с заданием. Одному представителю команды была предоставлена возможность покататься на картинге.

В свою очередь, в зоне свободных действий можно было проверить знания о здоровье, безопасности и отношениях, что обеспечила организация «Papardes zieds». Любителей дебатов порадовала игра для развития критического мышления «Populists». Палатка «FIZMIX» приглашала посмотреть на захватывающие эксперименты по физике, было организовано много других подготовленных партнерами  «ZZČ» мероприятий, во время которых школьники имели возможность оценить свою эрудицию и находчивость, а также творческие способности. Состоялся популярный среди молодежи чемпионат по кендаме, можно было прокатиться на скейте и микшировать музыку!

Финал чемпионата незаметно подошел к завершению! После хорошо проделанной работы мы делились впечатлениями, делали селфи, слушали музыку в исполнении группы «Bermudu divstūris» и отдыхали на официальном пляже за аквапарком «ZZ».

Большое спасибо маме и учительнице Велте Данилевич за помощь на чемпионате! Спасибо директору школы Вие Концевич за поддержку и Краславской краевой думе за обеспеченный транспорт!

Большое спасибо всему 6-му «а» классу за участие, большую самоотдачу и чувство ответственности!

«Zī», «Zē» и Медвежонок будут ждать вас и в следующем году! Отличного вам лета!

 Елена Япиня, классный руководитель 6-го «а» класса  Краславской основной школы

Фотогалерея


Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde