Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Вручена награда «Человек года Краславского края 2019»

Добавлен: 20.11.2019

 18 ноября в Краславском доме культуры состоялось торжественное мероприятие,  на котором чествовали победителей конкурса «Человек года Краславского края 2019», а также поздравили жителей края, получивших в свое время государственные награды. Цветы подарили командиру Ордена Трех звезд Петерису Корошевскому, офицеру Ордена Трех звезд Адольфу Лочмелису, кавалеру ордена Виестура Анатолия Вецелиса, кавалеру Креста Признания Гунарсу Упениексу и кавалеру Ордена Трех звезд Эдмунду Гекишу, который в этот день также праздновал свой юбилей.

В этот праздничный вечер были награждены четверо наших земляков, которые своим старанием, опытом, знаниями, стойкостью и участливостью вдохновляют нас всех. Призы вручил председатель думы Гунарс Упениекс и исполнительный директор думы Янис Гейба.

Приз «Человек года Краславского края 2019» за содействие  в проведении спортивных мероприятий в крае получила тренер Краславской спортивной школы Илона Ванага (видео)

Илона Ванага много лет тренирует юных лыжников. За эти годы под руководством тренера свои умения усовершенствовали десятки молодых спортсменов. Многие и в дальнейшем продолжили заниматься лыжными гонками, для других это занятие осталось как зимнее развлечение, однако любовь к ходьбе на лыжах и здоровый образ жизни сопровождает воспитанников Илоны Ванаги всю жизнь.

Благодаря инициативе Илоны Ванаги в нашем крае и городе стала чрезвычайно популярна езда на велосипеде. Представляемое ею общество «Sportists» неотступно содействует вхождению велоспорта в нашу ежедневную жизнь!

Приз «Человек года Краславского края 2019» за инновационный и творческий подход в работе Музея счастья и создание положительного образа края получила руководитель центра саморазвлечения «Музей счастья» Илона Кангизере (видео)

При упоминании о Музее счастья, представляется Илона, поскольку музей и Илона уже давно крепко срослись вместе. Благодаря именно Илоне центр саморазвлечения «Музей счастья» получил приз «Самый инновационный объект в Латгалии».

Наделенная чувством красоты и стиля, созидательная, всегда позитивная и открытая для новых идей и целей – такова Илона.

Приз за жизненный вклад и содействие в здоровье жителей Робежниекской волости получила заведующая фельдшерским пунктом Вия Гипторе (видео)

Более 40 лет Вия Гипторе заботиться о здоровье людей в Робежниекской волости. Это ее первое и единственное место работы. Жители волости характеризуют Вию, как компетентную, чуткую, понимающую и сочувствующую.

Приз за жизненный вклад в развитии образования по интересам в крае получила директор Краславского детского и юношеского центра интересов Рита Векшина (видео)

Энергичная, участливая, богатая на инициативу, творческая – это не все эпитеты, характеризующие Риту Векшину. Она хорошая коллега и, конечно, прекрасная мама и бабушка!

Мы гордимся, что в нашем крае много достойных людей, которые живут и работают на земле своих отцов.

Инга Кавинска,
фото Юриса Роги

Фотогалерея


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde