Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta

Мужская команда ВК «Краслава» завоевала титул чемпиона на турнире «Sābru volejbola līga» (SVL)

Добавлен: 01.07.2020

5 октября 2019 года в Адамовском спортивном зале в Резекненском крае стартовали состязания «Sābru volejbola līga», в которых приняли участие 20 команд (7 женских и 13 мужских) со всей Восточной Латвии. В турнире также участвовали: мужская команда из Краславы и объединенная молодежная команда Краславской государственной гимназии и Краславской средней школы «Варавиксне».

После перерыва в связи с карантином в целях ограничения «Covid – 19» 20-21 июня 2020 года появилась возможность провести финальные игры турнира по волейболу.

Мужская команда ВК «Краслава» завоевала 1-е место, второе место заняла Резекненская команда, на третьем месте - Ливанская команда, волейболисты из Екабпилса заняли четвертую позицию. Объединенная команда Краславской государственной гимназии и Краславской средней школы «Варавиксне» заняла 13-е место.

Самым результативным игроком турнира «Sābru volejbola līga» был признан нападающий команды ВК «Краслава» Дэвид Жолнерович.

Мужскую команду ВК «Краслава» представляли: Юрий Дмитриев, Вячеслав Дмитриев, Дэвид Жолнерович, Дмитрий Шпаков, Иван Лукша, Дмитрий Силов, Эдгарс Балтацис, Илья Федоров, Нормундс Муйжниекс, Виктор Тараканов, Дмитрий Душкин.

В свою очередь, победители среди женских команд были объявлены в начале февраля по результатам регулярного сезона. В турнире семи женских команд участвовали две объединенные команды из Краславы и Дагды. Девушки на соревнованиях заняли 5-е место, а команда девочек – 6-е место.

За подготовку школьников к волейбольным соревнованиям благодарим учителей физкультуры Дмитрия Силова и Харолдса Кавинскиса.

Спасибо Краславской краевой думе за финансовую поддержку и возможность принять участие в турнире «Sābru volejbola līga».