Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Асунская лодочная регата

Добавлен: 22.08.2022

В рамках прошедшего недавно праздника Асуны была организована регата самодельных лодок, изготовленных с нотками юмора. Самодельным плавсредствам надо было пройти дистанцию в 150 метров. Жюри оценивало показания хронометров, а также оригинальность и прочность лодок.

В регате принимали участие дети и взрослые. У каждого претендента на ценный приз были свои сторонники - друзья, родители, бабушки и дедушки. Смех зрителей не смолкал на протяжении всего мероприятия.

Первым стартовал тандем из Асуны-Риги - Артём и Никита. Их пиратская команда гребла изо всех сил, упорно пробираясь сквозь речные джунгли. Следующей была команда «Лягушачья тачка», которая получила золотой приз, рижане Элла, Патриция и Стефан были очень счастливы! Другой участник - Андрис – стартовал на детали от душевой кабины. Еще перед стартом его пластмассовая лодка вызвала споры среди зрителей: выдержит ли она упитанного гребца? В результате капитан вскоре попал под «Титаник». Вторым самым смешным было выступление Харийса, который вышел на старт под названием «Шампунь». Жизнерадостный, загорелый молодой человек во время регаты даже успел принять водные процедуры, да не простые, а с пеной.

После регаты все участники имели возможность посетить выставку работ местных ремесленников и мастеров. Было на что посмотреть и чем полюбоваться.

Главным событием праздника Асуны стал концерт, длившийся почти три часа, в котором приняли участие коллективы из Робежниекской, Кеповской, Шкяунской, Константиновской и Эзерниекской волостей. Были также гости из Резекненского края. На концерте заведующую библиотекой посёлка Асуна поздравили с 75-летием библиотеки, вокальный ансамбль «Paziņas» - с 15-летием и ансамбль линейного танца «Balzams dvēselei» - с 10-летием.

После многочисленных выступлений уставших артистов и восторженных зрителей угостили деликатесом - тушеной картошкой по-деревенски. Затем последовали танцы до первых петухов.

Айна Скоромко,
организатор культурных мероприятий в Асуне
Фото Саниты Карпович
Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde