Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Поддержка от тех, кого волнует будущее Латвии

Добавлен: 18.09.2020

15 сентября для десяти школьников Краславского края стал днем приятных сюрпризов. Они получили подарок от общества «Сердце ангела» - малопользованные портативные компьютеры. Краславский край посетили послы общества – Иванда Бите и Иева Дулевска. В течение дня они побывали в Краславской государственной гимназии, встретились с 4 семьями в городе и посетили семьи в Калниешской, Индрской и Робежниекской волостях.

Общество «Сердце ангела» - это организация общественной пользы в сферах благотворительности и развития гражданского общества. Его цели: содействовать повышению уровня образования детей, поддерживать и развивать таланты с самого раннего возраста и мотивировать изменить восприятие жизни посредством образовательных мероприятий; в ходе проектов способствовать развитию отдаленных сельских регионов, содействовать предпринимательским способностям молодежи и готовить квалифицированную рабочую силу на национальном, региональном и муниципальном уровне.

В связи с событиями, которые вызвало распространение Covid-19 в стране, и объявленной пандемией, Министерство образования и науки внедрило дистанционный процесс обучения. В Латвии, к сожалению, не все дети школьного возраста имеют дома компьютер, или в семье есть нескольких детей, которые используют один компьютер. В школах Латвии компьютеры, сенсорные телефоны или iPad некоторым детям были выданы на определенный срок, и по завершению семестра эти устройства надо было вернуть школе. Представительницы общества считают, что качественно освоить учебный материал с помощью телефона или iPad довольно затруднительно. Общество «Сердце ангела» связалось с заведующей Управлением образования Краславского края Лидией Миглане и просило определить и представить список детей, которым нужен компьютер для учебы.

В 21-м веке, когда весь мир компьютеризирован, тот факт, что у детей нет своего компьютера, в будущем может осложнить их конкуренцию с другими детьми в процессе обучения.

Поэтому очень важна поддержка от тех людей, кого волнует будущее Латвии. Сердечное тепло представителей общества почувствовали и ученики, и родители. Спасибо соотечественникам из Американского объединения латышей (АОЛ), которые объявили о сборе пожертвований на приобретение компьютеров благодаря руководителю отрасли «Сотрудничество с Латвией» АОЛ Кайе Петровскис, который, будучи в гостях в Латвии, сама посещала многие семьи и хорошо разбирается в ситуации таких семей. Мы рады, что соотечественников в Америке волнует будущее Латвии. Они охотно поддерживают содействующие образованию детей и молодежи проекты, которые реализует общество «Сердце ангела». Очень ценим их большой вклад в обеспечение учебного процесса, овладение новыми знаниями и навыками, творческое совершенствование учащихся. Спасибо представителям общества «Сердце ангела»  Иванде Бите и Иеве Дулевске!



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde