Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

В мастерской света

Добавлен: 20.12.2022

Зима нас радует белыми снежными сугробами и неповторимо прекрасным временем ожидания Рождества. Чтобы преумножить эту радость, 14 декабря в Краславском детско-юношеском центре прошли традиционные зимние занятия «Мастерская света». Около пятидесяти детей и их родителей из Краславы творчески поработали вместе с рождественскими гномами - Санитой Кумпиней, Айной Губой, Ларисой Кизяло, Жанной Гарбредер, Сильвией Стивриней, Анатолом Каушкалисом и Валерием Роенко (мероприятия проходили в Польской основной школе).

Воздух был наполнен тонким ароматом Рождества - пряники, мандарины, гвоздика... Под аккомпанемент свистулек, дудок, хлопушек, трещоток и аккордеона в музыкальной мастерской были исполнены рождественские песни. Участники сделали праздничные украшения и подарки из войлока, ткани, шерсти, картона и дерева. Были изготовлены рождественские книжки и подобраны народные песни. Был организован пряничный переполох - подыскивались подходящие слова для праздничного сезона, а также украшения для большого и маленького печенья «пипаркукас». Во время творческого процесса можно было наблюдать и учиться запечатлевать праздничные моменты с помощью фотоаппарата.

Время Адвента призывает нас приносить радость не только себе, но и своим ближним и всем живым существам добрыми словами и делами. Во время творческих занятий у нас была возможность принять участие в благотворительной акции «Украсьте пипаркукас! Подарите радость!» Праздничное лакомство - более 40 разноцветных «пипаркукас» - будет передано в Краславский пансонат «Приедес». В сотрудничестве с командой благотворительной инициативы Краславской гимназии «Поддержка» мы приняли участие в акции «Помогите нашим маленьким друзьям!», которая продлится до 13 января следующего года, чтобы передать пожертвования в Резекненский приют для животных.

Подарим радость себе и другим! Светлого и наполненного добром Рождества и благополучного Нового года!

Элфа Бижане,
директор Краславского детско-юношеского центра
Фото Анатола Каушкалиса

Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde