Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

В Латгальском регионе планируется обработка поверхности более 80 км государственных автомобильных дорог, покрытие которых находится в плохом техническом состоянии

Добавлен: 18.06.2020

В целях повышения мобильности и безопасности дорожного движения ГАО «Latvijas autoceļu uzturētājs» планирует в Латгальском регионе произвести обработку поверхности  на участках 35 региональных и местных государственных автодорог, где покрытие находится в плохом техническом состоянии. Выборочную однослойную обработку асфальтового покрытия автодорог предусмотрено выполнить на протяжении более чем 75 км, а двухслойную обработку грунтовых дорог – на протяжении более семи километров.

 Выборочную однослойную обработку покрытия планируется произвести

на 31 государственной автодороге с асфальтовым покрытием. Выборочная однослойная обработка покрытия будет выполнена на одном или нескольких участках автодороги. Выборочная однослойная обработка поверхностей продлевает время службы дорожного покрытия и улучшает условия движения для автоводителей. В результате работ обеспечивается водонепроницаемость дорожного покрытия. Работы будут произведены на сумму более 1,5 млн. евро.

 На различных участках грунтовых дорог будет проведено грейдирование и двухслойная обработка поверхности. На данные работы будет потрачено более 670 тыс. евро.

 Двухслойная обработка поверхности будет производиться на четырех государственных автодорогах местного значения с гравийным покрытием. Преимущества обработки поверхности автодорог ощутит население, проживающее в окрестностях этих дорог, поскольку уменьшится запыленность, будут обеспечены более комфортные условия вождения, а также сократятся расходы на техническое обслуживание дорог, поскольку их не надо будет грейдировать. Поверхность автодороги после обработки становится похожей на асфальт, однако это покрытие уступает асфальту по уровню устойчивости и несущей способности. Поэтому покрытие может повредить интенсивное движение грузового автотранспорта или бесшабашное маневрирование, дрифт. Следовательно, двойная обработка поверхности производится на дорогах с небольшой интенсивностью движения.

 Для улучшения безопасности движения в Латгальском регионе будет направлено более 315 тыс. евро. Для повышения обзорности на перекрестках автодорог и разделительных полосах будет произведено скашивание травы и кустарника. На автодорогах с асфальтовым покрытием будет выполнено заполнение обочин, чтобы устранить разницу в высоте между асфальтом и обочиной, следовательно, улучшится безопасность дорожного движения.

 Юрис Акселс Цирулис,
отдел коммуникации «Latvijas autoceļu uzturētājs»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde