Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

[Translate to Russian:] „Radoša, izglītojoša diena Robežnieku pagasta bērniem un jauniešiem”

Добавлен: 12.09.2019

«Творческий, познавательный день для детей и молодежи Робежниекской волости»

Ученики Робежниекской основной школы показали себя как творческие, спортивные, увлеченные, полные энтузиазма личности. Как в каждой группе, и у них есть свои лидеры и организаторы. В нашей школе лидерами являются члены школьного самоуправления. Каждый год во время учебы и в свободное время проводятся различные мероприятия под руководством самих учащихся. Уже несколько лет члены ученического самоуправления учатся писать и реализовывать проекты и ищут разного рода формы сотрудничества. Благодаря объявленному Краславской краевой думой конкурсу проектов и в этом году у молодежи была возможность реализовать свои идеи. Получив поддержку от старших друзей - выпускников, учащихся Индрской художественной школы и специалистов из ООО «BETOLLI», ученическое самоуправление «Авотиньш» реализовало проект «Творческий, познавательный день для детей и молодежи Робежниекской волости». В соответствии с договором организаторы проекта имели возможность получить 300,00 евро.

В этот день дети и молодежь Робежниекской волости приняли участие в различных мероприятиях.

Одно из самых красочных – «Мастер-класс бабочек». Каждый ребенок изготовил свою оригинальную бабочку с уникальным дизайном. На лекции «Латышские броши. Этикет, стиль и мода» были представлены модные тенденции 2019 года, варианты одежды делового стиля, а также было рассказано о том, как одеваться в школе и на что следует обратить внимание, выбирая наряд для выпускного. Каждый ребенок и молодой человек хочет иметь свое личное жизненное пространство. Поэтому практическая работа «Ремонт детской комнаты своими руками» был очень актуален. Участников проекта ждал большой сюрприз в школьной столовой: бывшие выпускники, будущие повара, кондитеры предложили им оригинальный мастер-класс «Вкусные и качественные блюда своими руками».

Участники творческого дня встретились и познакомились с новыми друзьями, приобрели различные жизненные навыки. Отрадно, что наши взгляды, мнения учитываются, к нам прислушиваются. Мы можем учиться не только на уроках, но и в ходе других мероприятий.

Вика Кузнецова,
председатель ученического самоуправления



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde