Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Все результаты анализов на «Covid-19» теперь в одном месте - www.datamed.lv

Добавлен: 27.04.2020

Для удобства пациентов и врачей система медицинской диагностики «DATAMED» дополнена актуальной информацией из Латвийского центра инфектологии – о результатах анализов. «DATAMED» является единственной в стране медицинской информационной системой, в которой собраны результаты проведенных большинством латвийских медицинских лабораторий обследований, в том числе о проведенных всеми лабораториями тестах на «Covid-19».

 В дополнение к данным об анализах на коронавирус «Covid-19», которые в системе «DATAMED» уже обеспечивали «E. Gulbja Laboratorija» и «Centrālā Laboratorija», в настоящее время врачам и пациентам также доступны результаты проведенных в Латвийском центре инфектологии анализов, и, таким образом, в системе доступны все результаты диагностики на «Covid-19» в одном месте, кроме того, сразу после подтверждения полученных в лабораториях анализов.

 Введенные в связи со вспышкой «Covid-19» жесткие требования социального дистанцирования в стране в настоящее время способствуют использованию цифровых решений, а безопасность данных и скорость их получения становятся все более важным аспектом в выборе разных цифровых решений. Н. Анчупанс отметил, что «спрос на удаленные консультации растет, за последние три недели с помощью платформы предоставлено более 300 платных консультаций удаленно». Дистанционные медицинские услуги с помощью системы «DATAMED» клиентам успешно предлагают Рижская 1-я больница, «LOR klīnika» и «Klīnika DiaMed», в целом к системе подключилось уже десять медицинских учреждений, и интерес к этой услуге постоянно растет.

 Преимуществом использования системы «DATAMED»  является возможность просто и очень быстро получить широкий спектр информации о здоровье пациента, тем самым обеспечивая обмен необходимой оперативной информацией между двумя сторонами, что облегчает ход дистанционных консультаций во время оказания медицинской помощи и в период чрезвычайной ситуации. Для обеспечения дистанционных консультаций соблюдаются основные требования: безопасный вход (аутентификация пациента), оплата счета в интернете и обеспечение обратной связи (направление, рецепт, выписка или другой документ для пациента). Это единственная государственная медицинская информационная система для врачей и пациентов, обеспечивающая доступ к архиву медицинских данных (результаты лабораторных тестов, рентгена, компьютерной томографии, ультрасонографии и др. из 80 учреждений в одном месте), а также предлагается возможность предоставлять и получать удаленную медицинскую помощь. Подать заявку на использование системы может любое медицинское учреждение или врач. Для пациентов при использовании выданных учреждением реквизитов доступа результаты доступны бесплатно.

 Подробная информация - на сайте www.datamed.lv


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde