Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Подводные виды спорта, вейкборд и здоровье

Добавлен: 31.08.2022

20 августа на пляже озера Перстеня «Клуб подводного туризма «ПОСЕЙДОН Краслава»» в очередной раз организовал для любителей здорового образа жизни День здоровья под тематическим названием «Подводный спорт + вейкборд = здоровье».

Любителям подводного спорта предлагалось опробовать оборудование для подводного плавания, а также прослушать лекцию о правилах поведения в воде и технике безопасности при занятиях подводным плаванием.

Вторая часть мероприятия была посвящена вейкборду, новому виду спорта для города Краслава. Во время лекции посетителям рассказали об истории вейкборда, технических моментах, оборудовании для данного вида спорта, технике катания и о многом другом.
Все участники мероприятия имели возможность опробовать подводное снаряжение для дайвинга, насладиться трассой для вейкборда, а также посетить новинку нашего города - надувной парк водных аттракционов, который больше всего понравился молодым участникам Дня спорта.

Затем все желающие имели возможность прослушать лекцию физиотерапевта Снежаны Сергеевой и принять участие в практических занятиях на тему «Влияние воды на мышечную систему человека». Практические советы и рекомендации физиотерапевта по использованию тейпов были очень интересными и полезными, судя по отзывам присутствующих. Участники имели возможность насладиться массажем, который проводили опытные специалисты. 

Татьяна Александрович, участница Дня здоровья, поделилась своими впечатлениями: «Я со своей семьей не первый раз посещаю это мероприятие, мы участвуем уже несколько лет. Дети охотно слушают лекции и часто обсуждают услышанное дома. В этом году нам больше всего хотелось принять участие в водных аттракционах. Хотя я боюсь глубины, я побывала на водном аттракционе и при этом чувствовала себя в безопасности. Мои ноги дрожали от волнения, но я бы с удовольствием отправилась туда снова! В этом году моя старшая дочь Алина была приглашена в качестве волонтера для регистрации участников. Алина занимается фотографией, и это был ее шанс пофотографировать посетителей. Я очень надеюсь, что подобные Дни здоровья будут проводиться чаще, и я и моя семья с удовольствием примем в них участие».

День здоровья организован в рамках проекта № 9.2.4.2/16/I/097 «Мероприятия для содействия здоровью местного общества и профилактике заболеваний в Краславском крае».

Эдуард Берг,
член правления общества «Клуб подводного туризма «ПОСЕЙДОН Краслава»»
Фото Алины Александрович



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde