Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Общество «MIC Varavīksnes laiva» получило финансирование Британского Совета

Добавлен: 07.09.2020

Общество «MIC Varavīksnes laiva» в рамках конкурса инициатив общин «Действующие общины в Латгалии» получило финансирование для реализации проекта «Общественная мастерская «Учителя и родители против вызовов COVID-19»». Конкурс организовало общество «Южнолатгальский центр поддержки НГО», а финансирование обеспечило представительство Британского Совета в Латвии.

Цель проекта: содействие сотрудничеству учителей и родителей для снижения негативного влияния COVID-19 в учебном процессе.

COVID-19 высветил негативные тенденции как в обществе, так и в образовании. Новые формы учебного процесса  (удаленное обучение) доставили определенные проблемы не только ученикам и учителям, но и родителям. В общении между родителями и учителями возникает много вопросов, неясностей и непонимания. В этом процессе резко возрос уровень ответственности родителей и их понимание о границах своих обязанностей.

Наш проект нацелен на преодоление непонимания и разногласий между учителями и родителями. Для этого будут организованы практические семинары и конференции, привлечены эксперты соответствующих сфер, что позволит найти ответы и решения проблемных вопросов. Разработанный механизм сотрудничества  поможет успешнее преодолеть возникшие из-за COVID-19 вызовы, улучшит коммуникацию между включенными в учебный процесс сторонами.

Участники проекта – учителя и родители Краславской средней школы «Варавиксне» и Краславской государственной гимназии. Первый практический семинар запланирован на 24 сентября, тема мероприятия «Уменьшение стресса, вызванного неустойчивой ситуацией в сфере образования, для педагогов, учеников и родителей», ведущий – психолог и специалист по психотерапии Марк Ермак.

 Общество «MIC Varavīksnes laiva» благодарит общество «Южнолатгальский центр поддержки НГО» и Британский Совет за поддержку!

Андрей Якубовский,
председатель правления общества «MIC Varavīksnes laiva»


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde