Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

31 октября Форум жителей в Краславе. Приглашаем подать заявку!

Добавлен: 11.10.2019

Форум жителей Латгалии в Краславе состоится 31 октября в 11.00, на ул. Сколас, 7 (3-й этаж).

Приглашаем подавать заявки на форум активных жителей и представителей общественных организаций. Участие бесплатное, количество мест – ограничено.

Регистрация на форум здесь

На мероприятии соберутся несколько десятков энтузиастов, желающих изменений в жизни и развития жизненного пространства, чтобы на протяжении 3-4-х часов в ходе дискуссий выдвинуть рекомендации для современной Латгалии.

Форум в Краславе организует общество «Партнерство Краславского района» в сотрудничестве с обществом «Южнолатгальский центр поддержки негосударственных организаций» и Латгальским регионом планирования (ЛРП).

Форум жителей - это слет, на котором жители оценят качество среды, в которой они живут, примут решения о переменах, которые хотят воплотить в жизнь уже в ближайшем будущем, и договорятся о том, как сделать это своими силами или при поддержке институций. В ходе форума жители сформулируют конкретные предложения для осуществления идей, а ЛРП внесет данные предложения в документы по развитию региона.

В октябре общество «Южнолатгальский центр поддержки негосударственных организаций» и Латгальский регион планирования (ЛРП) в сотрудничестве с самоуправлениями Латгалии проведут четыре Форума жителей - в Прейлях, Балвах, Лудзе и Краславе. В форуме жителей могут принять участие те люди, которые хотят видеть активным и сильным гражданское общество Латгалии и укрепить сотрудничество негосударственных организаций (НГО) Латгалии и самоуправлений.

«Южнолатгальский центр поддержки негосударственных организаций» подчеркивает, что в ходе каждого форума внимание будет акцентировано на том, насколько важен человек в каждом конкретном случае, что происходит в нашем регионе – Латгалии, насколько важен вклад каждой организации для всего сообщества. Без участия населения развитие нашего региона невозможно, а вместе можно найти общие идеи и решения для «Программы развития Латгальского региона планирования на 2021-2027 гг». Важно поговорить о проблемах, целях и опыте, о проделанной работе, о достижениях и об ошибках. Сделаем это вместе со своими партнерами по сотрудничеству из Латгальского региона планирования и самоуправлениями.

Наш долг – дать Вам положительный заряд перед новым трудовым сезоном. Не важно, какую организацию Вы представляете, важно быть вместе и получить новую энергию, поделиться своим опытом, познакомиться и планировать развитие Латгалии.

На форуме представителей НГО Латгалии мы пригласим подписать меморандум о сотрудничестве Латгальского региона планирования и НГО Латгалии, цель которого - содействовать эффективной и соответствующей интересам общества деятельности по управлению регионом, обеспечению участия гражданского общества в процессах принятия решений на всех уровнях и этапах управления Латгальским регионом, тем самым способствуя развитию гражданского общества. На данный момент меморандум уже подписали 66 обществ и объединений из 13 самоуправлений Латгалии.

Подробную информацию о ходе форума в Краславе можно получить в обществе «Партнерство Краславского района», тел. 25608232 или 26195753.

Мероприятия проводятся в рамках договора о взаимном сотрудничестве  общества «Южнолатгальский центр поддержки негосударственных организаций» и Министерства культуры ЛР «О выполнении отдельных задач государственного управления в сфере развития гражданского общества и межкультурного сотрудничества» (№2.5.-8-17).


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde