Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Реализован проект для развития предложения социальных услуг

Добавлен: 27.04.2020

 Краславская краевая дума успешно реализовала проект «Развитие предложения социальных услуг в Краславском крае, предоставляя специализированные транспортные услуги для лиц с затрудненным передвижением», утвержденный в рамках программы «LEADER» Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села (ЕСФРС) в ходе администрируемого обществом «Партнерство Краславского района» конкурса проектов.

Конкретное предложение о необходимости специализированного транспорта инициировали работники Робежниекского волостного управления и имеющегося на территории волости Скукского центра по уходу, которые с этой проблемой сталкиваются в повседневной жизни.

До этого для перемещения лежачих людей и людей в инвалидных колясках в крае был использован не подходящий для этого транспорт, что создавало неудобства как для самих лиц с затрудненным передвижением, так и для их помощников.

Следовательно, целью проекта было обеспечение более широких возможностей для мобильности людей с функциональными двигательными нарушениями в Краславском крае путем приобретения мультифункционального специализированного транспортного средства.

В результате закупки Краславская краевая дума в конце 2019 года заключила договор с ООО «Moller Auto» о доставке нового автомобиля «Volkswagen Crafter». Приобретенное транспортные средство универсально, оно приспособлено для перемещения лежачих людей, людей в инвалидных колясках и сопровождающих лиц.

Приоритетно специализированный транспорт будет использоваться для нужд Скукского центра по уходу (Робежниекская волость), сейчас разрабатываются правила, которые будут определять, в каких случаях после отмены чрезвычайной ситуации подать заявку на эту услугу в Социальной службе Краславского смогут и другие жители Краславского края.

 Инара Дзалбе,
заведующая отделом развития Краславской краевой думы



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde