Wednesday, 17. April, 2024День имени: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna
crest1 crest2

Завершающие учебный год мероприятия в Эзерниекской средней школе

Добавлен: 10.06.2022

Концерт ко Дню матери

Самый прекрасный майский день предназначен для того, чтобы остановиться, отбросить повседневную суету и заботы и поздравить своих мам и бабушек, сказав им самые теплые слова любви. 6 мая наши ученики пригласили своих мам и бабушек на праздничный концерт. Участники кружка прикладного искусства вручили всем гостям изготовленные своими руками поздравления. В честь матерей исполнялись стихи и песни. Участники танцевального кружка порадовали зрителей танцами. Ученики 6-го класса поздравили своих мам, представив постановку «Репка». Теплые и ласковые выступления привели в восторг всех зрителей.

Самая большая радость для матерей - это их дети и их достижения. Поэтому традиционно в этот день поздравляют учеников, которые представляли школу на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. В этом году ученики приняли участие в 8 предметных олимпиадах и завоевали 23 призовых места: 4 – похвальных грамоты, 6 - 3-е место, 6 - 2-е место и 7 - 1-е место.

Очень активны и успешны на нескольких олимпиадах в этом году были следующие ученики:

ученица 12-го кл. Анна Мария Вайшля - 5 призовых мест;

ученица 9-го кл. Анастасия Потапова - 4 призовых места, 2 раза представляла школу на государственных олимпиадах;

ученица 8-го кл. Рита Савицкая, ученицы 9-го кл. Синтия Мизане и Синтия Вайшля; ученица 12-го кл. Виктория Якушенока завоевали по 2 призовых места;

ученицы 6-го кл. Виктория Скороходова, Ксения Ермак, Дарья Журова, ученицы 7-го кл. Валерия Ловчиновская и Санита Синицина, а также ученик 12-го кл. Данила Синицын завоевали по 1 призовому месту.

В видео-конкурсе сценической речи участвовала ученица 6-го класса Элина Винцуне, ученики 4-го класса Хуго Зейлиньш и Ренат Таранда. Элина и Хуго получили диплом II степени, а Ренат - диплом III степени на этапе в Краславском крае.

Учителя являются составной частью на пути развития учеников. И в этот прекрасный праздник слова благодарности прозвучали в адрес тех учителей, которые сумели найти в себе силы, мотивацию и нужные слова, чтобы увидеть и развить талант в своих учениках, участвующих в олимпиадах и конкурсах!

Последний звонок

Конец мая вызывает особое чувство тревоги у каждого ученика, для одних - это месяц, предвещающий лето и каникулы, для других - волнение перед экзаменами и ожидание результатов. Май - самое серьезное и ответственное время, когда звенит звонок на последний урок для учащихся 9-х и 12-х классов.

Учебный год завершен, последний звонок для учащихся 12-го класса – это самый приятный и тревожный момент. 12 лет назад звонок позвал на их первый урок этих детей, улыбающихся, с белыми бантиками и лишь немного ниже ростом, а 13 мая он прозвенел в последний раз, напомнив им, что они прощаются не только со школой, но и с беззаботным детством.

20 мая прозвенел последний звонок для учеников 9-го класса. Этот учебный год в Эзерниекской средней школе завершён, и скоро начнется новый этап. Будущее будет полно чудес и приятных сюрпризов. Ценность заключается не в самом событии, а в чувствах, которые возникают в сердцах выпускников. 

Праздник Последнего звонка прошёл в теплой атмосфере. Для выпускников прозвенел последний звонок в Эзерниекской средней школе.

Пусть сбудутся ваши мечты и надежды!

Информация подготовлена Светланой Малиновской, заместителем директора Эзерниекской средней школы, в сотрудничестве с Венерандой Лутинской и участниками клуба юных журналистов.
Фото Саниты Карпович и Светланы Малиновской



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde