Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

ГАЗ призывает работодателей подавать заявки на рабочие места для школьников во время летних каникул

Добавлен: 09.06.2020

 Филиалы Государственного агентства занятости (ГАЗ) по всей Латвии с 8 июня по 15 июня принимают заявки работодателей на рабочие места для школьников в рамках мероприятия в целях трудоустройства в летнее время. Рабочие места можно будет начать предлагать с 6 июля, соблюдая меры безопасности для предотвращения риска распространения коронавируса «Covid-19». В мероприятии могут участвовать молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет (включительно), получающие образование в общеобразовательных, специальных или профессиональных учебных заведениях.

 Для работодателей, которые трудоустроят школьников, ГАЗ обеспечит дотацию в размере месячной зарплаты ученика и дотацию для заработной платы руководителя работ, оплатит проверку здоровья школьника, если это предусмотрено нормативными актами об обязательных проверках здоровья, а также застрахует школьников от несчастных случаев на рабочем месте. В свою очередь, работодатель должен обеспечить софинансирование заработной платы, уплату налогов и компенсацию школьнику за неиспользованный отпуск. Месячная заработная плата школьника за полностью отработанное рабочее время должна быть не менее установленной в государстве минимальной заработной платы - в размере 430 евро до уплаты налогов.

 Приглашаем работодателей подать заявки на осуществление мероприятия для занятости школьников в летнее время в том филиале ГАЗ, на территории обслуживания которого они планируют создать рабочие места для школьников. Все контактная информация о филиалах ГАЗ находится на сайте ГАЗ. Бланк заявки, предлагаемый претендентом список рабочих мест и описание трудовых обязанностей можно подать в электронном формате, подписав с помощью надежной электронной подписи и отправив в филиал ГАЗ по электронной почте, а также можно подать лично в филиале ГАЗ. Заявки работодателей будут оцениваться в соответствии с требованиями «Положения комиссии по выбору исполнителей мероприятий активной занятости филиалов Государственного агентства занятости». Договоры о реализации мероприятия с работодателями будут заключены не позднее, чем за неделю до трудоустройства школьника.

 Этим летом мероприятие ГАЗ для занятости школьников будет реализовано с 1 июля по 31 августа. Электронную регистрацию школьников для участия в мероприятии планируется начать 10 июня, когда регистрация начнется для школьников Латгальского региона, 11 июня зарегистрироваться смогут учащиеся Видземского региона, 12 июня – школьники Рижского региона и 13 июня - учащиеся Курземского и Земгальского регионов. Ученик должен зарегистрироваться в том филиале ГАЗ, на территории обслуживания которого он хочет работать. Регистрация школьников для участия в мероприятии продлится до 17 августа.

 Напоминаем, что школьников нельзя использовать на работах, связанных с повышенным риском для их безопасности, здоровья, нравственности и развития.

 Подробная информация об условиях мероприятия доступна на сайте ГАЗ.


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde