Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Старты воспитанников кружка «SapSan» в октябре

Добавлен: 20.10.2022

15 и 16 октября в Мисе Вецумниекской волости проходил 2-й этап Кубка Латвии по спортивному туризму «Кубок памяти Калпакса – 2022». Кружок спортивного туризма «СапСан» Краславского детско-юношеского центра (ДЮЦ) на этих соревнованиях представляли три команды – в возрастных группах «P», «A» и «C».

15 октября участники соревнований от шести до девяти часов находились в лесу, состязаясь в ходе комбинированного похода своей команды, во время которого им предстояло преодолеть определенную дистанцию в соответствии со своей возрастной категорией, а также выполнить 12 заданий, включающих элементы спортивного туризма - параллельные веревки, воздушную переправу, траверс, болото, бревно с перилами. Работа в команде, логическое мышление и способность мыслить нестандартно были самыми важными аспектами для успешного выполнения заданий. В конце первого дня возрастная группа «P» кружка «СапСан» заняла 3-е место, группа «A» - 2-е место, а группа «C» - 7-е место.

Второй день начался рано утром с индивидуальной техники туризма - каждый член команды преодолевал трассу на время. Команда «СапСан» очень хорошо выступила в индивидуальных соревнованиях, и результаты таковы: в женской возрастной группе «P» Алисе Самсонович заняла 3-е место, в возрастной группе «А» среди девушек Эвита Мажута заняла 2-е место, в возрастной группе «А» среди юношей Максим Берестнев занял 3-е место, Арнис Шидловскис – 2-е место, а Никита Пакс завоевал 1-е место. В возрастной группе «С» Алекс Павленокс занял 3-е место. После индивидуальных соревнований наши спортсмены продемонстрировали свои сильные стороны в командной технике туризма (КTT). В общем зачете в КТТ группа «Р» заняла 1-е место, группа «А» - 2-е место, а группа С - 6-е место. В общем зачёте двухдневных соревнований группа «P» кружка спортивного туризма «СапСан» Краславского детско-юношеского центра заняла 3-е место, группа «А» - 2-е место, а группа «С» - 7-е место.