Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Визит руководства Государственной службы пробации в Латгалию

Добавлен: 13.10.2022

В конце сентября руководитель Государственной службы пробации Имантс Юревичус и представители департаментов ГСП встретились с партнерами по сотрудничеству в Латгалии, чтобы ознакомиться с имеющимися в Латгальском регионе ресурсами для надзора за клиентами пробации - молодыми людьми, а также для реализации новой функции Государственной службы пробации - надзора за пробацией (с 1 января 2023 года).

В Латгалии руководство ГСП приняло участие в заседании Консультативного совета Даугавпилсских отделений Латгальского регионального территориально-структурного подразделения ГСП, где обсудило с партнерами по сотрудничеству текущие вопросы, будущие вызовы и возможности для более эффективного сотрудничества в Даугавпилсе. В Латгалии руководство СПД встретилось с представителями Даугавпилсского подросткового ресурсного центра, центра «Марта» и Прейльской краевой детско-юношеской спортшколы.

В Краславском крае делегацию приняли работники и волонтеры Дагдского центра молодежных инициатив (ЦМИ). Очень теплый прием, участие в различных мероприятиях создали позитивный настрой. В уютной атмосфере работники Дагдского ЦМИ увлекательно рассказали о поддержке идей молодых людей, реализации проектов, использовании возможностей центра, перспективах сотрудничества, истории возникновения центра и связанных с этим легендах.

Встреча с латгальскими партнерами по сотрудничеству дала возможность ознакомиться с деятельностью организаций, направленных на работу с молодежью, а также обсудить возможное расширение спектра деятельности в будущем при работе с клиентами пробации.

В ходе визита руководство СПД и коллеги из других институций договорились о том, что необходимо продолжать сотрудничество на всех уровнях с самоуправлениями, учебными заведениями, государственными и неправительственными организациями, повышая осведомленность и укрепляя существующие ресурсы, а также привлекая новые - как в рамках межведомственных встреч, так и через другие формы сотрудничества.

Илона Эзера,
ведущий специалист пробации-заведующая отделением
Краславского отделения Латгальского регионального
территориально-структурного подразделения ГСП



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde