Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Знакомим с волостями края!

Добавлен: 08.04.2022

Вокруг нас живут талантливые люди, которые являются представителями разных профессий, ежедневно работают в самых разных областях, а в свободное время участвуют в различных мероприятиях и уделяют время своим хобби. Жизнь в период пандемии, которая была связана с различными ограничениями, способствовала тому, на что раньше людям не хватало времени, решимости или навыков. Читая публикации в социальных сетях, мы видим, что люди стали более творческими, больше времени проводят, предаваясь своим хобби, осваивают различные знания, применяя их в повседневной жизни. Все занятия улучшают их самочувствие и приносят радость в их повседневную жизнь.

У каждого человека есть свои врожденные таланты, которые необходимо совершенствовать. Свои таланты мы используем не только для достижений и радости, но и для узнаваемости в обществе. Центральная библиотека Краславского края начинает цикл мероприятий, цель которого - показать, как много творческих людей живет в волостях нашего края. В ходе цикла выставок «Знакомим с волостями края» мы предоставим каждой волости возможность представить достижения, различные навыки и увлечения своих жителей, показывая, как современное переплетено с традиционным. Все работы можно будет увидеть очно в читальном зале Центральной библиотеки Краславского края.

Первыми в этом запланированном на два года цикле выставок согласились принять участие творческие и активные жители Скайстской волости с выставкой «Что мы умеем?». На выставке можно увидеть самые разнообразные изделия – вышитые, связаные вещи, алмазную мозаику, работы в технике декупажа, декоративные цветы, картины, поздравительные открытки и коробки. Жителям Скайсты нравятся изделия из различных материалов - пуговиц, бумаги, шерсти. И, как это часто бывает на селе, – многие хобби связаны с природой – кому-то радость приносит работа в саду с цветами, а кому-то удовольствие доставляет собирание травяных чаёв на лугу, приготовление полезного варенья. Все таланты трудно перечесть, показать и описать словами. Выставка поможет авторам расти и совершенствоваться, а зрителям - оценить умения этих людей. Приходите, смотрите, оценивайте достижения творческих жителей Скайсты и получайте вдохновение и новые идеи  в центральной библиотеке до 1 мая!

Далее эту эстафету продолжат творческие люди Пиедруйской волости.

Валентина Магидас,
директор Центральной библиотеки Краславского края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde