Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Любовь и семья – две подруги

Добавлен: 21.02.2023

14 февраля - день Святого Валентина, или День влюблённых. Этот праздник в нашей жизни появился совсем недавно, но молодые люди быстро оценили возможность этого дня. Если кто-то в жизни тихий и застенчивый, то в этот день он может проявить фантазию и как-то по-особенному признаться в своей любви к возлюбленной. Сделать предложение руки и сердца, тем самым сделать шаг к созданию семьи, а будет новая семья - появятся дети, как говорят - «цветы любви». Так хочется, чтобы эта поляна цветов становилась всё больше и больше.

Вот и мы в Робежниеках решили отметить этот праздник как-то по-особенному. Пригласили семейные пары поучаствовать в конкурсах на сцене. Пять смелых пар отважились на этот шаг. Это были семья Овчинко - Жанна и Олег, Ирина и Вячеслав Яцына, Лигита и Александр Шемель, Елена Довгинко и Олег Апалько, Татьяна и Эдгар Раковские. Пары участвовали в разных конкурсах, где пришлось проявить смекалку и находчивость.

Мужчины подарили своим жёнам звёзды, не на словах, а наяву осыпали их комплиментами, а потом вместе написали стихи о своей семейной жизни. Музыкальное настроение вечера создавал вокальный ансамбль «Виктория», а сценка о семейном счастье в исполнении Жана Буко вызвала бурю эмоций и смеха в зале.

В конце вечера заведующий Робежниекским и Индрским волостным управлением Айвар Круминьш поздравил семейные пары, которые в этом году отмечают свои юбилеи и вручил небольшие подарки. Было много пар, кто в браке прожил 30 и 40 лет. Одна из таких пар – Ольга и Иван Лукьянские - очень интересно, с душой, вспоминали прожитые годы, своих друзей, которые многие годы шли с ними по жизни, вспоминали свою молодость. Глядя на них, так и хочется пожелать всем – несите это чувство любви через годы, уважайте и цените друг друга. А искорки в глазах у любящих сердец не сгорают, а только ярче горят. Как гласит одна из пословиц: «Где любовь да совет, там и горя нет». Так что, любите и не бойтесь об этом говорить.

Ирина Буко, заведующая Робежниекским народным домом
Фото Станислава Пицилевича



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde