Tuesday, 23. April, 2024День имени: Georgs, Jurģis, Juris

«СапСан» на 1-м этапе Кубка Латвии по спортивному туризму

Добавлен: 22.02.2023

18-19 февраля этого года в Риге прошел 1-й этап Кубка Латвии по спортивному туризму. Целью соревнований была популяризация спортивного туризма как здорового и спортивного образа жизни. Задача соревнований - выявить лучшие команды 2023 года в освоении навыков спортивного туризма в помещениях и сохранить традиции спортивного туризма в Латвии.

Краславский детско-юношеский центр представляли четыре команды кружка «СапСан» - в возрастных группах «D», «C», «A» и «P». Таким образом, участники кружка спортивного туризма из Краславы стартовали в каждой возрастной группе. В первый день соревновались и применяли свои знания представители групп «D» и «C». Для младших групп это был первый опыт участия в таком масштабном соревновании. В технике командного туризма участникам предстояло пройти четыре трассы, где проверялись знания, физическая подготовка, умение работать в команде, логическое мышление и ловкость. Результаты первого дня стали приятным сюрпризом: команда возрастной группы «D» заняла 3-е место.

На трассе в индивидуальной технике туризма задача участника состояла в том, чтобы пройти дистанцию как можно быстрее, не допустив ни одной ошибки. Результаты в индивидуальной технике туризма следующие: в возрастной группе «D» (самая младшая) среди мальчиков Александр Анцвериньш завоевал 2-е место, а в возрастной группе «C» (младшая) Мадара Шнюцина заняла 2-е место. Общие результаты у младших групп очень позитивные, что говорит о перспективах на будущих соревнованиях. Во второй день соревновались старшие - представители возрастных групп «B», «A» и «P».

Кружок спортивного туризма «СапСан» представляли две команды. Команда возрастной группы «А» была очень сплоченной, они вместе продумывали действия на каждой трассе. Таким образом, в общем зачете краславская команда возрастной группы «А» заняла 3-е место. В индивидуальных стартах для старших групп трасса была очень сложной и технически трудной, но все спортсмены из Краславы справились с заданиями. В индивидуальной технике туризма Максим Берестнев занял 2-е место в возрастной группе «А» среди юношей. Мы очень рады успехам участников кружка спортивного туризма «СапСан» Краславского ДЮЦ и их результатам!