Wednesday, 24. April, 2024День имени: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
crest1 crest2

История из жизни 6-го «б» класса Краславской средней школы «Варавиксне»

Добавлен: 10.12.2021

Подходит к концу первый семестр 2021/2022 учебного года. Хотим поделиться воспоминаниями о самых интересных моментах из событий в нашей школе. Школа — это не только учёба, домашние задания, выполнение тестов и контрольных работ. Школа — это маленький островок нашей жизни, где можно найти место для себя, других и окружающих.

Несмотря на ситуацию с Covid 19 в нашей стране нам удалось вести активную внеклассную жизнь.

В сентябре мы отправились исследовать Адамовскую природную тропу. Многообразие красок осени, шелест листьев под ногами, а рядом – друзья, одноклассники, а еще несколько бутербродов и горячий чай в термосе - это все, что нужно, чтобы быть в хорошем настроении и сохранить бодрость духа. В октябре была организована поездка в Индрский музей счастья. Экскурсию провела директор музея Илона Кангизер. Ее увлекательные рассказы о счастье никого не оставили равнодушным. Нам казалось, что, возможно, и мы стали здесь немного счастливее. Благодарим работников музея за их работу и прекрасный музей!

В парке нас ожидала дегустация вкусного варенья и аппетитных блинчиков. О том, что есть вишнёвое, малиновое варенье мы, конечно, знали, но о луковым варенье и варенье из огурцов и моркови у нас не было ни малейшего представления. А какое чудесное варенье получается из цветков сирени! Всё это приготовила великолепная хозяйка из Индры - Валентина Бартуле.

Экскурсия в Индру нас вдохновила на идею проведения в классе фотоконкурса. Первый из них был посвящен осеннему настроению и красоте природы. Конечно, был победитель и сладкие призы. А потом много идей поступило от родителей. Они предложили нам две темы – «Селфи с осенью» и «Мой утренний кофе», а классный руководитель свою тему – «Жизнь моего класса».

На осенних каникулах мы тоже не скучали. Движение — это жизнь. Мы думали о пройденных шагах, преодолённых расстояниях. Конкурировали друг с другом. Самые активные получили призы, которые подготовили наши родители.

В ноябре мы праздновали день Лачплесиса. Девочки нашего класса очень постарались, организовав квест/викторину. Мальчиков разделили на две команды. Не думайте, что все было так просто! Пришлось немного поломать голову, использовать логическое мышление, чтобы пройти по городу от больницы до городского парка. Мальчики были рады и горды, что наши девочки в заключение подготовили им вкусный сюрприз.

Сейчас ученики нашего класса активно участвуют в проекте «eTwinning». Впереди Рождество, каникулы, зимние развлечения, и у наших детей есть много интересных и творческих идей.

Чаще фантазируйте, действуйте, занимайтесь, не ленитесь, предлагайте свои идеи, и ваша жизнь станет более интересной и весёлой!

Ученики и родители 6-го «б» класса



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
25 26 27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde