Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

ЛАИР объявляет весенний набор 2022 года в бизнес-инкубаторы

Добавлен: 09.02.2022

Бизнес-инкубаторы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) объявляют весенний набор 2022 года и приглашают молодых предпринимателей и авторов бизнес-идей подать заявку на участие в программе прединкубации или инкубации в бизнес-инкубаторе ЛАИР в своем регионе.

С 21 февраля по 21 марта 2022 года будет открыт прием заявок на участие в программах прединкубации и инкубации в двенадцати бизнес-инкубаторах ЛАИР по всей Латвии.

Программа прединкубации подходит как для физических, так и для юридических лиц, которые хотят проверить жизнеспособность своей бизнес-идеи. В течение шести месяцев участники имеют возможность получить все необходимое для развития своей бизнес-идеи - оборудованное рабочее место или коворкинг-пространство, поддержку менторов и других предпринимателей, консультации, семинары и обучение (в период ограничений доступно онлайн-обучение), а также ценные контакты и возможность присоединиться к крупнейшему сообществу молодых предпринимателей в Латвии.

Программа инкубации, дополнительно к прединкубационной программе, предусматривает 50% софинансирование на приобретение услуг, необходимых для развития бизнеса, таких как бухгалтерский учет, аренда помещения, дизайн, маркетинг, технологические консультации и создание прототипов, сертификация, лабораторные расходы и т.д. Каждому участнику инкубации будет предоставлена грантовая поддержка в размере до 15 000 евро для покрытия расходов на услуги, производственное оборудование и сырье (30% софинансирование). Поддержка будет оказываться до конца 2023 года. Программа инкубации открыта для начинающих компаний, возраст которых не превышает 3 лет.

Заявки на участие в программах поддержки бизнес-инкубаторов ЛАИР будут приниматься в два этапа - первоначально заявки от кандидатов на участие в программе инкубации будут приниматься с 21 февраля по 4 марта, а заявки на участие в программе прединкубации будут приниматься с 1 марта по 21 марта. Заявки на участие в программах можно подать в электронном формате, отправив подписанное в электронном виде заявление по адресу pasts@liaa.gov.lv или через портал www.latvija.lv.

Перед заполнением заявки заинтересованным лицам предлагается обратиться за очной или онлайн-консультацией в ближайший региональный бизнес-инкубатор или его подразделение. В феврале и марте бизнес-инкубаторы ЛАИР по всей Латвии также организуют «ИНФО дни», во время которых можно будет узнать больше об услугах и возможностях поддержки, предоставляемых инкубаторами, а также о процедуре подачи заявки и приема участников. Информация обо всех мероприятиях бизнес-инкубаторов будет публиковаться на их страничках в социальных сетях и на сайте ЛАИР: http://www.liaa.gov.lv/lv/pieteiksanas-pasakumiem.

Молодым предпринимателям предлагается найти ближайший региональный бизнес-инкубатор ЛАИР в соответствии с территорией их деятельности - в Даугавпилсе, Елгаве (подразделение в Бауске), Юрмале (подразделение в Тукумсе), Кулдиге (подразделение в Талси), Лиепае (подразделение в Салдус), Мадоне (подразделение в Гулбене и Алуксне), Огре (подразделение в Екабпилсе), Резекне, Сигулде, Валмиере (подразделение в Цесисе и Смилтене) и Вентспилсе. Авторы бизнес-идей в сфере креативных индустрий со всей Латвии приглашаются подавать заявки в бизнес-инкубатор Творческих индустрии в Риге.

2474 участника прединкубации разработали свои бизнес-идеи в бизнес-инкубаторах ЛАИР, из которых более 50 бизнес-идей были разработаны латвийцами, живущими за рубежом или в диаспоре. 363 молодых предпринимателя и их команды в настоящее время развивают свой бизнес в рамках программы инкубации, а 86 успешно завершили программу инкубации, получив поддержку в течение 4 лет.

Целью бизнес-инкубаторов ЛАИР является поддержка создания и развития новых, жизнеспособных и конкурентоспособных предприятий. Бизнес-инкубаторы ЛАИР финансируются проектом ЕФРР «Региональные бизнес-инкубаторы и Инкубатор творческих индустрий».

Подробнее о бизнес-инкубаторах ЛАИР: http://inkubatori.magneticlatvia.lv

О программе прединкубации: https://youtu.be/sfsxK-CVCJQ

О программе инкубации: https://youtu.be/jTis0NTX_A0

Дополнительная информация:

Елена Деделе,
старший руководитель проектов
Даугавпилсского бизнес-инкубатора ЛАИР


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde