Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Озарите мир светлыми мыслями

Добавлен: 14.08.2018

10 августа в торжественно оформленном зале народного дома Удришской волости поздравляли 20 молодых людей, жителей волости, которые в этом году достигли совершеннолетия. Правда, почти половина из них на красивое праздничное мероприятие «Озарите мир светлыми мыслями» по разным причинам не приехала.

Однако, несмотря на это, на празднике совершеннолетия было названо имя каждого молодого человека, для каждого было подготовлено свидетельство о совершеннолетии, а также цветы и подарки на память. Торжество началось в тот момент, когда в декорированный цветами зал под музыку вошли молодые люди и сели на места, украшенные воздушными шарами. В зале был установлен подсвечник со свечами, которые юноши и девушки зажигали в ходе мероприятия. Молодежь, их родителей и гостей приветствовал заведующий Удришским волостным управлением Анатолий Вецелис, который поздравил их с праздником и пожелал молодым людям продолжать учиться и с радостью идти по жизни. В продолжение мероприятия он пожал руку каждому совершеннолетнему и вручил свидетельство о совершеннолетии. Виновников торжества поздравили их родители, родственники, друзья, знакомые. У некоторых из них желающих поздравить было так много, что образовалась очередь. Когда всем совершеннолетним вручили подарки, слово было предоставлено им самим и их родителям.

Праздник совершеннолетия украсил небольшой концерт, на котором выступил детский вокальный ансамбль «Цалиши», пела солистка Лаура Лене, танцевали молодежные танцевальные группы «Алиса» и «Black» из Извалты и Робежниеков. Именно в этом году, когда молодые люди празднуют свое совершеннолетие, наше государство отмечает свое 100-летие, в связи с чем детский вокальный ансамбль «Цалиши» порадовал присутствующих красивой песней «Латвия», которую посвятил совершеннолетней молодежи и нашей родине.

После концерта все вышли на улицу, чтобы символически выпустить 18-летних юношей и девушек в большую жизнь, которая полна сюрпризов и разных событий. Отправив в небо свои воздушные шары, они, словно выпустили в воздух свое детство, которое навсегда останется прекрасным воспоминанием в их сердцах, а молодежь отправилась вперед, навстречу большой жизни. Попутного ветра!

Юрис Рога,
фото автора

Фотогалерея



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde