Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
crest1 crest2

Акция «Назад в школу» 5 мая 2021 года

Добавлен: 11.05.2021

С 12 апреля по 14 мая во всей Латвии проводится акция «Назад в школу/Назад в университет». Во время ее проведения работники институций Европейского Союза, представители государственных и муниципальных учреждений, активисты НГО и другие эксперты по делам Европы сотрудничают с учебными заведениями, чтобы поделиться с молодежью своими знаниями и опытом работы в Европейском Союзе. Цель акции - предоставить молодым людям уникальную возможность обсудить вопросы Европейского Союза с людьми, которые ежедневно сталкиваются с различными сферами политики Европейского Союза.

Мы также решили принять участие в акции, в рамках которой 5 мая с молодежью в формате онлайн встретился Агнис Саука, член юридической службы Европейской Комиссии. Беседа и дискуссии были посвящены истории Евросоюза, пути Латвии в ЕС, связям жителей Латвии с Европейским Союзом, написанием, принятием законов, умением их понимать. Работа на благо общества, лидерские качества, знания, языковые навыки и ценные качества характера. Агнис поделился своими размышлениями о выборе карьеры, о том, как важно для молодых людей хорошее образование - инвестиция в успешное будущее. Каждый человек в своей жизни испытывает сомнения и замешательство перед тем, как он выбирает свой карьерный путь. Выбор «я буду...» может меняться несколько раз. В жизни приходится сталкиваться с людьми, которые приходят лишь на короткое время, но влияние остается на всю жизнь, меняется и дальнейший выбор карьеры. Стоит быть внимательным, чтобы не пропустить хороший совет или рекомендацию.

Вот только некоторые из мнений наших молодых людей о встрече: «Вчерашняя конференция была очень информативной и полезной. Я узнал многое, послушав знающего человека. Это помогло мне понять, хочу ли я следовать своей выбранной профессии», «Эта встреча не была утомительной, было очень приятно слушать. Я понял, что даже далеко от родной страны, можно делать много хорошего на благо родины», «Агнис умеет заинтересовать публику, поэтому было приятно слушать».

Благодарим Агниса за интересную беседу, за возможность удаленно попробовать бельгийские вафли, мидии с картофелем фри, ознакомиться со спецификой его работы в области юриспруденции, о популяризации латышской культуры в Брюсселе! Спасибо координаторам акции «Назад в школу/Назад в университет» и молодежной организации «Клуб «Māja» - молодежь для единой Европы».

 Организаторы встречи


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde