Saturday, 27. April, 2024День имени: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Четырехборье по легкой атлетике

Добавлен: 18.05.2017

10 мая на стадионе Краславской средней школы «Варавиксне» собрались ученики из шести школ Краславского и Дагдского краев и приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью. Каждый участник соревновался в четырех дисциплинах по легкой атлетике: беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мяча и беге на среднюю дистанцию.

Среди спортсменок 2005 г.рожд. и младше в общем зачете победила Екатерина Гринько, второе место заняла Елизавета Зинкевича и третье - Элизабете Ворожцова, все девочки учатся в Краславской средней школе «Варавиксне».

Среди мальчиков в этой же возрастной группе золотую медаль завоевал Алексей Силибиткин, серебряную медаль получил Валерий Чургелис, оба мальчика учатся в Краславской средней школе «Варавиксне», а бронзовую медаль завоевал Даниил Казакевич из Дагдской средней школы.

В свою очередь, среди девочек 2003-2004 г. рожд. победу одержала Лига Волка из Краславской основной школы, серебряную медаль завоевала Надежда Грибуте из Дагдской средней школы, на третьем месте - Александра Сорочина из Краславской средней школы «Варавиксне».

Среди мальчиков в этой же возрастной группе золотую медаль завоевал Юрис Картенко, серебряную медаль - Айвис Мизанс, оба учатся в Дагдской средней школе, бронзовую медаль получил ученик Краславской средней школы «Варавиксне» Роналдс Муранс.

В общем зачете среди школ, учитывая результаты трех лучших школьников, первое место среди мальчиков завоевала команда Дагдской средней школы, второе место заняли ученики Краславской средней школы «Варавиксне» и третье – спортсмены из Индрской основной школы.

В общем зачете среди школ кубок среди девочек завоевала команда Краславской средней школы «Варавиксне», второе место заняли ученицы Дагдской средней школы и на третьем месте – девочки из Извалтской основной школы.