Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Гимназистам вручен «Приз года»

Добавлен: 30.05.2017

По инициативе школьного парламента и при финансовой поддержке краевой думы в Краславской государственной гимназии уже  шестой год подряд проводится  мероприятие «Приз года».

Благодаря ведущим вечера Йоланте Маркевиче и Арманду Вецелису, а также зажигательным танцам в исполнении учащейся школы Александры Михайловой и ее партнера мероприятие прошло на одном дыхании, легко и непринужденно.

Школьники сами выбрали победителей в различных номинациях. В этом году математиком и физиком года избран Паулс Нартиш, звание химика получила Лаура Дзалбе, а в номинации «Биолог» выиграла Синтия Скершкане.

Языковед – Паулс Нартиш, историк – Дмитрий Швед, компьютерным гением в этом году избран Давидс Бабровскис, а звание литератора присвоено Антре Умбрашко. «Главным» политиком в гимназии в этом году стал Улдис Айшпурс.

Приз года вручили также лучшим, по мнению большинства, спортсменам. В номинации «Повелитель мяча» лучшим признан Эмилс Репелис, а приз легкоатлета получила Даниела Тимма.

Не осталась незамеченной и сфера искусства. В номинации «Музыкант» победила Лаура Дзалбе, приз художника получил Давид Бабровскис, в свою очередь, Йоланта Маркевича признана лучшей в номинации «Умелые ручки», а Александра Михайлова - в номинации «Танцор».

Приз года вручался не только знатокам учебных дисциплин и не только лучшим в сфере искусства и спорта, ведь школьная жизнь не ограничивается занятиями на уроках. Умение дружить и общаться, радоваться и  огорчаться, остроумничать и скромничать, помогать и веселить – без всего этого невозможно представить себе жизнь в коллективе.

Приз в номинации «Герой мгновения» получила Дайга Саксоне, Йоланта Маркевича отмечена, как «Готов прийти на помощь». Принцессой года избрана Саманта Созвирска, лучшая в умении стильно выглядеть -  Рита Зубовича. Приз «Почемучки» вручен Эдвину Горенко, а самым острым на язычок оказался Дмитрий Душкин, он стал победителем в номинации «Перчик».

Рихард Мисюн награжден призом в номинации «Тачка», титул супергероя смеха завоевал Айварс Вагалис, а Рейнис Анджанс получил награду как любитель молока. Тусовщиком года избран Аленс Лочмелис, а вот в номинации «Неудачка года» приз получил Арманд Вецелис.

Раймонд Ромбальскис и Юстинс Стивриньш, как лучшие друзья, получили приз «Бэтмен и Робин».

В заключении мероприятия парламент гимназии выразил большую благодарность за отзывчивость и помощь молодежному координатору края Юте Бубиной и заведующей отделом образования и культуры Краславской краевой думы Лидии Миглане.

Подготовила Эльвира Шкутане, фото автора

Фотогалерея: http://www.kraslavasvestis.lv/ru/galereja/foto/album/gada-balva-gimnazija.html


Новый опрос

May - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde