Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Краславские мамочки реализовали проект

Добавлен: 23.09.2016

В рамках конкурса проектов «Население формирует свою среду» был реализован финансируемый Краславской краевой думой проект «Приспособление среды для младенцев и детей дошкольного возраста в центре поддержки семьи «Атвертиба»». Финансирование проекта - 300.00 EUR. Проект был осуществлен обществом «Краславский клуб мам». В ходе реализации проекта были изготовлены так называемые ящики ощущений и приобретены два больших ковра.

С самого начала своей деятельности «Краславский клуб мам» активно сотрудничает с обществом «Центр поддержки семьи «Атвертиба»». Часть мероприятий «Краславского клуба мам» и регулярные занятия музыкальной школы «Yamaha» проходят в помещениях, предоставленных Краславской краевой думой обществу «Атвертиба» в начальной школе «Варавиксне».

Общество «Краславский клуб мам» организует встречи мам и их малышей, творческие занятия, а также встречи с профессионалами, рассказывающими о важных для мам вопросах. Во время занятий у нас возникла мысль усовершенствовать среду, в которой проходят наши встречи, а также разнообразить проводимые мероприятия.

Теперь мягкое покрытие пола - два больших ковра - дает возможность, как мамам, так и детям играть на полу, не боясь холода и простуды.

Учитывая то, что в первые годы развития ребенок фактически обретает основы для всей дальнейшей жизни, и то, что большую часть года малыши проводят во внутренних пространствах, очень важно обеспечить профилактику плоскостопия, стимулировать мускулатуру ступней ребенка, мы решили изготовить ящики ощущений, наполненные разными материалами, по которым дети в любое время года смогут ходить босиком самостоятельно или держась за руку родителей. Благодаря поддержке думы, эта идея была реализована. Активные мамы клуба, папы, а также их дети в течение лета изготовили эти ящики ощущений.

В начале сентября мы представили свои ящики ощущений более широкой аудитории, и детям очень понравились разные наполнения - кинетический песок, стеклянные шарики, галька, бамбуковые палочки и грубая поверхность ковра. Ящики ощущений получились яркими, есть возможность поменять их наполнение.

В этом месяце нашему клубу мам исполняется один год, мы продолжаем активную деятельность и организацию регулярных встреч и занятий. Добро пожаловать в наш клуб, где вместе со своим ребенком можно активно и с пользой проводить досуг.

Спасибо всем, кто участвовал в осуществлении проекта, особая благодарность за поддержку Инаре Дзалбе, а также большое спасибо краевой думе за выделенное финансирование.

Дана Лахтионова,
координатор проекта



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde