Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Латгальский регион планирования ознакомит с планируемой поддержкой для предпринимателей в виде грантов

Добавлен: 22.03.2021

24 марта 2021 года приглашаем принять участие в онлайн-мероприятии о предлагаемых программой грантов Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) «Местное развитие, снижение бедности и культурное сотрудничество» вариантах поддержки. Латгальский регион планирования подготовил презентацию о планируемой поддержке для предпринимателей Латгальского региона.

Открытый конкурс проектов «Поддержка для осуществления бизнес-идей в Латгалии» в рамках ранее упомянутой программы организует Латгальский регион планирования, предприниматели смогут получить поддержку в виде грантов в ходе реализации новых бизнес-идей и создания рабочих мест в Латгальском регионе. Данная поддержка продолжит осуществление Плана действий в целях экономического роста Латгальского региона.

Руководитель администрации Латгальского региона планирования Ивета Малина – Табуне подчеркнула: «Благодаря гранту ЕЭЗ более полумиллиона евро будут инвестированы для развития предпринимательской деятельности и содействия занятости в Латгальском регионе. Конкурс проектов будет объявлен в ближайшее время и обеспечит преимущество для предпринимателей Латгальского региона для реализации проектов в тот период, когда софинансируемые другими фондами мероприятия недоступны. Хотя доступное для одного проекта финансирование небольшое по объему, высокое по уровню поддержки софинансирование делает его очень привлекательным для малых предпринимателей. Особенно хотим поблагодарить Министерство защиты среды и регионального развития за сотрудничество в ходе подготовки схемы грантов».

В рамках конкурса проектов будут поддержаны почти все сферы предпринимательской деятельности и подать заявку на получение поддержки смогут все физические и юридические лица (малое или микро предприятие), осуществляющие свою хозяйственную деятельность в Латгальском регионе. Податели проектов в ходе реализации новых бизнес-идей смогут получить поддержку для создания новых продуктов или услуг, для улучшения качества уже имеющихся продуктов, для существенного увеличения производственных мощностей или существенных изменений производственных процессов, а также для повышения эффективности уже имеющихся услуг.

Доступное в рамках конкурса софинансирование программы составляет 540 000 EUR, и доступное для одного проекта софинансирование составляет от 5000 до 10 000 EUR. Интенсивность поддержки софинансирования не превышает 55% от общих соотносимых расходов на проект.

Конкурс проектов планируется объявить в апреле 2021 года. Осуществление проектов можно будет начать в конце 2021 года, конечный срок их реализации - не позднее 30 апреля 2024 года.

На мероприятии открытия программы грантов ЕЭЗ «Местное развитие, снижение бедности и культурное сотрудничество» специалисты Латгальского региона планирования более подробно расскажут об условиях получения поддержки в рамках конкурса проектов.

Мероприятие организует Министерство защиты среды и регионального развития, регистрация для участия в мероприятии открыто до 22 марта по ссылке: https://lpr.gov.lv/lv/2021/piedalies-eeagrants-regionalas-attistibas-un-kulturas-sadarbibas-programmas-atklasanas-pasakuma/#.YFNin68zaUk

 Подробная информация о программе грантов «Местное развитие, снижение бедности и культурное сотрудничество» - www.eegrants.lv

Статью подготовил
Латгальский центр предпринимательства

Латгальского региона планирования



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
 
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde