Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Аэропорт «Рига» призывает путешественников внимательно ознакомиться с требованиями для въезда в Великобританию

Добавлен: 25.03.2021

 Аэропорт «Рига» призывает пассажиров заранее ознакомиться с эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к путешественникам в стране назначения, перед запланированными рейсами. Недавние наблюдения в аэропорту показывают, что у пассажиров, направляющиеся в Соединенное Королевство, обычно особенно много неясностей относительно въездных документов.

В аэропорту напоминают, что направляющимся в Соединенное Королевство обязательно не только предоставить отрицательный тест на Covid-19, сделанный максимум за 72 часа до вылета, но и приобрести специальные наборы для тестирования Covid-19 перед полетом, а также соблюдать обязательную самоизоляцию после прилета.

Регистрацию и посадку в аэропорту могут пройти только те пассажиры, которые до полета выполнили все выдвинутые конкретной страной требования для въезжающих. В настоящее время для поездки в Великобританию пассажирам необходимы:

-           отрицательный тест на Covid-19 на английском языке, выполненный не ранее, чем за 72 часа до вылета из Риги;

- приобретенные в интернете комплекты для тестирования на Covid-19 (Covid Testing Package) - для тестирования на второй и восьмой день после прилета. Эти тест-наборы въезжающим доставляют по адресу обязательной самоизоляции работники Национальной службы здравоохранения Соединенного Королевства. Надо отметить, что покупка тестовых комплектов привязана к конкретной дате и рейсу самолета. Приобрести комплект для тестирования и зарегистрироваться можно здесь.

- заполняемая в интернете форма PFL, (Passenger Locator Form) - вся необходимая информация в этой форме должна быть заполнена точно. В том числе - личные данные, информация о рейсе, контактная информация, адрес обязательного места для самоизоляции, а также номера счетов или заказов на ранее приобретенные тестовые комплекты. Дополнительную информацию и форму PFL можно найти здесь.

- Дополнительная актуальная информация об обязательных требованиях к самоизоляции для путешественников, тестах и других вопросах доступна на официальном сайте информации для въезжающих в Соединенное Королевство.

Наблюдения в аэропорту показывают, что почти каждый второй пассажир не знает, что делать перед вылетом в Великобританию. Наиболее распространенные ошибки при оформлении документов связаны с неправильным заполнением формы PLF, например, она заполнена только частично или номера тестовых наборов указаны неправильно.

Аэропорта наблюдения показывают, что путаница о необходимых действиях до полетов в Великобританию почти у каждого второго пассажира. Наиболее частые оформления документов ошибки, связанные с некорректным PLF подтверждения заполнение, например, оно было заполнено только частично или не корректно указаны тестирования, набор номера.

Поэтому аэропорт рекомендует направляющимся в Великобританию пассажирам прибывать вовремя, по крайней мере, за два часа до вылета, чтобы в случае каких-либо недостатков в документах их можно было по возможности исправить. Пассажиров, прошедших онлайн-регистрацию на рейс дома, просят проверить наличие всех документов перед тем, как пройти регистрацию безопасности на специально обозначенных стойках обслуживания в зале регистрации аэропорта.

При поездках в другие пункты назначения аэропорт также рекомендует пассажирам изучить все предполетные требования, предъявляемые странами к въезжающим и транзитным лицам. Также следует учитывать, что эпидемиологические требования в европейских странах меняются, поэтому перед каждым полетом необходимо следить за актуальной информацией.

Аэропорт «Рига» призывает тех пассажиров, которым в настоящее время необходимо путешествовать, действовать ответственно, учитывая требования эпидемиологической безопасности в аэропорту и на рейсах и своевременно уточняя все условия для въезда в страну назначения. Информация об ограничениях и требованиях, установленных странами Европейского союза, собрана на официальном сайте reopen.europa.eu и доступна на сайтах национальных посольств и официальных учреждений.

Лора Кулакова,
руководитель отделения коммуникации


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde