Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Юные танцоры пришли сказать спасибо!

Добавлен: 11.04.2017

В понедельник председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс встретился с учениками 4-го класса Краславской основной школы и руководителем танцевальных коллективов Интой Бейкуле, которые пришли поблагодарить самоуправление за поддержку в связи с приобретением новых народных костюмов для танцоров Краславской основной школы.

Большая делегация была встречена в большом зале, где проходят заседания депутатов краевой думы, там мальчиков и девочек угостили соком и сладостями. Дети с большим интересом посмотрели короткометражный фильм о Краславе и были удивлены тому, насколько прекрасен наш город с высоты птичьего полета!

Далее председатель думы Гунарс Упениекс вкратце рассказал юным гостям о том, как проходят заседания думы. Дети также узнали о направлениях работы самоуправления, которые могут быть интересны для школьников и их родителей. Рядом со зданием основной школы появится пристройка к спортивному залу, где будет доступно хорошее спортивное оборудование. В свою очередь, в Краславской гимназии близятся к завершению работы по строительству плавательного бассейна.

Руководство самоуправления рассматривает вопрос о том, как сделать этот объект более доступным для сельских детей, которых можно в организованном порядке привозить в город. В этом году будет реновирован стадион для спортивных мероприятий, планируется оборудование детского городка за зданием, в котором располагается Государственная служба занятости. Зимой в нашем городе какое-то время работал каток, но затем наслаждаться радостью катания на коньках уже не позволяли погодные условия. Возможно, в будущем можно будет открыть каток с использованием холодильного оборудования, но этот вопрос будет рассматривать уже новый состав депутатов самоуправления.

Г. Упениекс: «В Краславе проживает около 8,5 тысяч человек и примерно столько же - в сельской местности. К сожалению, в сельских волостях становится все меньше детей, но в городе основная школа, безусловно, продолжит свою работу и будет продолжаться ее модернизация. Я надеюсь, что ваше отношение к своей школе всегда будет хорошим, и вы будете  не только старательно учиться, но и активно заниматься спортом. Призываю использовать все возможности, предлагаемые нашими учебными заведениями, ведь они вам обязательно пригодятся в дальнейшей жизни!»

Юрис Рога,
фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde