Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Виктор Анджан получил администрируемую фондом Витола стипендию

Добавлен: 10.04.2018

Молодые люди, которые получают администрируемые фондом Витола стипендии, уже в школьные годы доказали свою целеустремленность, старание, желание приобретать знания. Во время учебы в вузах они продолжают начатый процесс образования, получая выдающиеся результаты.

Меценат Эдвин Самулис радуется успехам стипендиатов и ежегодно награждает выдающихся студентов  на мероприятии фонда «Стипендия за отличные результаты». В этом году, 4 апреля, в ресторане «Muusu» стипендии были предоставлены в одиннадцатый раз. В числе почетных гостей присутствовали исследователь квантовых вычислений и профессор Латвийского университета Андрис Амбайнис, основатели фонда Витолов Вилис и Марта Витолы и бывшие стипендиаты Артурс Паугурс и Инга Йонане. Артур работает инженером по робототехнике на предприятии ООО «MikroTik», Инга – в институте физики твердых тел Латвийского университета. Оба продолжают учебу в докторантуре.

В этом году стипендии за отличные результаты получили 15 студентов из Лиепайского университета (ЛиепУ), Резекненской технологической академии (РТА), Вентспилсской высшей школы (ВВШ), Рижского университета им. Страдиня (РСУ), Даугавпилсского университета (ДУ), Латвийского университета (ЛУ).

Стипендию в размере 200 EUR получил студент 3-го курса (ДУ) Виктор Анджан  из Краславы.

Стипендиат и будущая учительница Кития Микалауцка в благодарственном письме меценату написала: «Для достижения выдающихся успехов в учебе пройден сложный и долгий путь. Чтобы стать лучшей, надо много работать. Свой путь я начала в Скайсткалнской средней школе Вецумниекского края, где поняла, что мое призвание - это дети. Выбранная профессия дает возможность целенаправленно использовать полученные знания. Сейчас я учусь на 3-м курсе, и радуюсь тому, как совершенствуются мои достижения. Спасибо меценату Эдвину Самулису за поддержку и красивое мероприятие!»

Эдвин Самулис - меценат фонда Витолов с 2010 года. Предоставленные им стипендии получают студенты разных вузов, молодые люди с отличными успехами в учебе. Эдвин Самулис - доктор экономических наук, многолетний руководящий работник а/о «Лоде», а/о «Latvijas Unibanka», Рижского городского самоуправлении. Его разнообразные и выдающиеся знания в свое время позволили ему стать успешным предпринимателем, а в настоящее время он является почетным профессором Высшей банковской школы (ВБШ), председателем государственной экзаменационной комиссии ВБШ, ЛУ, РТУ. Меценат считает: «Отличные результаты - это не только подарок судьбы – это непрерывный труд и бесконечное путешествие в мире знаний и самосовершенствования».

Латвия - это наша Отчизна, и она заслуживает самого лучшего: лучших студентов, лучших специалистов и, конечно, самых лучших и щедрых меценатов - людей, которым не безразлично будущее нашей страны. Спасибо меценату Эдвину Самулису за желание поддержать отличников Латвии!

Фонд Витолов

www.vitolufonds.lv

 

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde