Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

«МОТИВИРУЙСЯ И ОСУЩЕСТВЛЯЙ»

Добавлен: 12.07.2021

Участницы молодежного общества «DAGNE» Юлия Смолянинова и Лига Бейтане проявили инициативу, связанную с проведением летнего мероприятия для молодежи в Дагдском крае.

Представители общества вместе с девушками незамедлительно начали работу над разработкой заявки на проект и планированием мероприятий проекта, это был длительный и трудоемкий процесс, но с этим испытанием ребята справились и заявка на проект была подана, а после завершения конкурса проектов пришло сообщение, что он был поддержан, и самоуправление Дагдского края заключило с молодежным обществом «DAGNE» договор о реализации проекта. На осуществление мероприятий проекта  «МОТИВИРУЙСЯ И ОСУЩЕСТВЛЯЙ» было выделено 4600,00 EUR. Реализация мероприятий проекта началась с первого Молодежного фестиваля в Дагдском центре молодежных инициатив.

2 июля в 10.00 двадцать молодых людей из Дагды, Краславы, Андрупене, Асуны и Эзерниекской волости собрались вместе, чтобы принять участие в первом мероприятии  проекта «PUMPURS» в Центре молодежных инициатив Дагдского края «Parka rozes». На территории центра после долгого вызванного Covid-19 перерыва звучали голоса и идеи молодежи, там проходил молодежный фестиваль.

Во время фестиваля молодежь не только познакомилась, но и провела время с пользой, дискутируя, обучаясь, занимаясь спортом и работая в группах. Первый день фестиваля был посвящен знакомству и групповой работе, молодые люди быстро смогли найти общий язык и создать крепкий коллектив, способный работать в команде для достижения общей цели, это доказали идеи проектов молодёжи, для которых необходимо привлечь финансирование различных фондов. Яркие и интересные идеи были связаны с международными молодежными программами по обмену в целях популяризации культуры латышского народа и преодоления стереотипов за рубежом, совершенствуя знания иностранцев о латышской культуре и популяризируя Латвию как страну культурного туризма.

Второй день фестиваля ознаменовался многообразием процессов обучения и образования – молодежь имела возможность дискутировать, высказывать свое мнение и размышлять на тему «КТО Я?» – процесс самопознания, когда молодые люди старались ознакомиться со своим внутренним Я. «МОИ ЭМОЦИИ И СВЯЗАННОЕ С НИМИ ПОВЕДЕНИЕ» - обсуждая эту тему, молодые люди принимали решения, связанные с последствиями эмоциональных поступков. За вторым днем последовал и третий, когда молодёжь обсуждала темы «КОНФЛИКТЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ», «ДРУЖЕСТВЕННОЕ И УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ», это вопросы, которые в повседневной жизни затрагиваются часто, но не анализируются и не оцениваются, поэтому в рамках третьего дня фестиваля  его участники оценивали и старались сделать выводы о последствиях конфликтов, найти лучшие методы их решения, а также научиться основным принципам дружественной и уважительной коммуникации.

С пользой и позитивно проведенное время – это девиз трех дней фестиваля, который будет сопровождать нас и в других местах реализации следующих мероприятий проекта.

Спасибо за сотрудничество и поддержку в ходе проведения мероприятия Центру молодежных инициатив Дагдского края, Юлии Смоляниновой и Лиге Бейтане, которые сделали эти три дня незабываемыми, а также большое спасибо фотографу мероприятия Райвису Милейка.

Данный проект молодежной инициативы полностью финансируется Европейским социальным фондом, проект № 8.3.4.0/16/I/001 «Поддержка в целях снижения преждевременного прекращения обучения» (PuMPuRS).

 Айварс Бачкурс, председатель правления молодежного общества «DAGNE»



Новый опрос

July - 2021
M T W T F S S
 
01
02
03 04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30
31  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde