Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Спасибо за работу!

Добавлен: 04.06.2018

В преддверии Праздника детства исполняющая обязанности директора Робежниекской основной школы Майя Шемеле и заведующая Робежниекским волостным управлением Эрика Габрусане поблагодарили учащихся и педагогов за проделанную работу в течение 2017/2018  учебного года.

Робежниекская основная школа традиционно каждый год награждает учеников по многим номинациям. Сначала учащимся были вручены благодарности за регулярное посещение школы, отмечены те, у кого было не более двух-трех пропущенных дней в течение всего учебного года. Из дошкольной группы школу практически не пропускала Карина Раковска – для нее это первая награда в жизни.

В этом году награждены обладатели 1-го, 2-го и 3-го мест, достигшие наилучших результатов в использовании портала «uzdevumi.lv»: Роланд Лазовскис, Лолита Буко Лиана Петрова.

Дипломы за высокие достижения получили несколько учеников, которые показали отличные результаты в индивидуальных видах спорта: Максим Куликовский, Наурис Ивановс, Артис Ермолаев, Гунтис Гудовскис, Вика Кузнецова, Ксения Буко, Валерия Назарова, Валерия Силакова, Максим Журавлев, Саманта Раковска.

В целях повышения уровня знаний учащихся, а также их навыков в области безопасности дорожного движения уже 25-ый год подряд Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) проводит конкурс для юных велосипедистов «Форум юных участников дорожного движения». Успехов на форуме в этом году достигли две команды школьников из Робежниеков, на мероприятии были награждены участники команд «Турбо» и «REMIX»: Ренат Яцина, Эрвин Плейко-Ижик, Ксения Буко, Рената Ермолаева, Вячеслав Люль. Команда «REMIX» завоевала 1-е место в Краславском крае и 2-е место в Латгалии. Среди учеников латгальских школ лучше всего ответили на вопросы представители Робежниекской основной школы Валерия Силакова и Наурис Ивановс. Все эти дети – участники кружка велосипедистов.

Несколько воспитанников школы были награждены за внеклассную работу – участие в конкурсах, смотрах и других мероприятиях: Гунтарс Гудовскис, Вика Кузнецова, Ирина Апалько, Лолита Буко, Наурис Ивановс, Ивар Овчинко, Саманта Раковска, Ксения Буко, Валерия Йонина, Валерия Силакова.

Десяти учащимся, которые учатся на «шесть» и выше, был вручен Приз отличника за выдающиеся и хорошие результаты в учебной работе в 2017/2018 учебном году: Валерия Йонина, Наурис Ивановс, Юлия Раковска, Ивар Овчинко, Ксения Буко, Вячеслав Люль, Артем Люль, Ричард Буко, Алеся Буко, Лолита Буко.

Участникам кружка «Ака клубс» было передано поздравление от учительницы Аллы Ставро и вручены подарки.

Вручены призы за участие в Индрском проекте «Латвии 100». Из 38 отобраны пять лучших работ, среди их авторов 2-е место занял Наурис Ивановс, Благодарности получили Валерия Йонина и Ксения Буко.

В течение года школьники активно участвовали в олимпиадах и конкурсах, лучшие ученики Робежниекской основной школы получили дипломы Управления образования.

Были определены два лучших спортсмена школы: Валерия Силакова и Артис Ермолаев.

В завершение мероприятия наградили лучших учеников в номинации «Гордость Школы».

«Гордость Школы» в категории «Искусство», «Знания» и «Спорт» - Наурис Ивановс, который награжден за высокие учебные достижения, активное участие в художественных проектах и конкурсах, выдающиеся достижения в спорте, активность в общественной жизни школы.

 «Гордость школы» в категории «Знания» - Валерия Йонина, которую наградили за высокие учебные достижения, активное участие в краевых олимпиадах, художественных проектах и конкурсах, а также в научно-исследовательской работе в 2017/2018 учебном году.

«Гордость школы» в категории «Общение» - Ксения Буко, которую наградили за вежливость, искренность, улыбку и общение, она является примером для других в поведении и общении, награждена также за активность в общественной жизни школы и высокие учебные достижения в 2017/2018 учебном году.

В свою очередь, приз в номинации «Классный руководитель 2018» получила классный руководитель 6-го класса Рута Иванова, ее классу вручена награда – учебная экскурсия в Рижский зоопарк.

Большое спасибо на мероприятии было сказано родителям детей, которые были награждены: Татьяна Раковска, Сандра Раковска, Елена Довгинка, Ирина Буко, Зинаида Буко, Ольга Карпова, Алла Муштермане, Екатерина Манчинская, Ирина Яцина и Сармите Люль.

Впереди летние каникулы, когда дети смогут хорошо отдохнуть и подготовиться к новому учебному году.

Юрис Рога,
фото автора

Фотогалерея



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde