Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

В честь столетия адвокатуры адвокаты Латвии в течение недели будут предоставлять жителям бесплатные консультации на любую тему

Добавлен: 15.03.2021

На следующей неделе, с 15 по 19 марта, во время Дней адвокатуры жители всей Латвии смогут получить бесплатные юридические консультации у более 100 адвокатов. Адвокаты дадут рекомендации по различным сферам права, охватывая широкий спектр юридических вопросов. Записаться на консультацию можно на сайте адвокатуры: https://ej.uz/AdvokaturasDienas2021.

Каждый год во время Дней адвокатуры предоставляется 1000 бесплатных консультаций для жителей Латвии о различных наболевших вопросах, чаще всего во время консультаций даются рекомендации, связанные с семейным правом, средствами на содержание и правами наследования.

 «В связи с последствиями пандемии жителям приходится решать различные юридические вопросы, которые чаще всего связаны с семейным правом, защитой от насилия, трудовым правом и другими аспектам. Чтобы обеспечить жителям качественную помощь в решении важных вопросов и в честь столетнего юбилея адвокатуры Латвии, более 100 адвокатов по всей Латвии дадут бесплатные консультации по любому вопросу. Опыт предыдущих лет показывает, что первая встреча с адвокатом побудила многих жителей начать решать давно затянувшиеся личные проблемы, поэтому мы призываем людей записываться на консультацию, чтобы вместе с адвокатом оценить сложившуюся ситуацию и выбрать дальнейшие варианты действий», - рассказал председатель Совета присяжных адвокатов Латвии Янис Розенбергс.

В этом году Дни адвокатуры пройдут уже в 12-й раз, но впервые полностью удаленно, адвокаты предоставят консультации онлайн, по электронной почте, с помощью инструментов видеосвязи, а также по телефону. Бесплатные консультации предоставят более 100 присяжные адвокатов и их помощники из Риги и других городов, например, Валмиеры, Лимбажей, Лиепаи, Кулдиги, Тукумса, Риги, Даугавпилса, Резекне и других мест. Бесплатные консультации особенно рекомендуется использовать тем жителям, которые до этого не имели возможности получить юридическую помощь от адвокатов в связи с необходимостью оплаты  услуги или другими ограничениями.

На консультацию можно записаться на сайте www.advokatura.lv в разделе «Дни адвокатуры 2021», где доступен список с контактной информацией адвокатов, доступным временем приема и представленной правовой сферой, которые в рамках Дней адвокатуры предоставляют бесплатные юридические консультации. С выбранным адвокатом надо связаться индивидуально, чтобы согласовать время консультации и правовую сферу, по которой нужен совет. Консультации будут предоставлены удаленно – по электронной почте, с помощью устройств видеосвязи или по телефону.

 Арнита Бейнаровича,
консультант по коммуникации
Латвийской коллегии присяжных адвокатов


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde