Wednesday, 1. May, 2024День имени: Ziedonis
crest1 crest2

О товарном знаке «Сделано в Краславском крае»

Добавлен: 11.10.2023

В целях популяризации своей продукции и повышения узнаваемости Краславского края производителям, предпринимателям в сфере туризма, ремесленникам, домашним производителям и поставщикам услуг предлагается использовать товарный знак «Сделано в Краславском крае», который удостоверяет, что произведенный или проданный продукт изготовлен на административной территории Краславского края.

Разрешение на использование товарного знака «Сделано в Краславском крае» выдается юридическому или физическому лицу сроком на три года, выдавая разрешение на использование товарного знака в соответствии с постановлением комиссии по символике Краславского краевого самоуправления. Товарный знак может быть использован по усмотрению владельца, который может использовать его для рекламы, дизайна, упаковки продукции и т.д.

В настоящее время разрешения на использование товарного знака действительны для следующих юридических или физических лиц (в порядке подачи заявок):

  • ООО «Amodus», пивоварня «Murza», крафтовое пиво;
  • Эйнарс Бренчс, м/х «Pakalni», мед, пчелиный хлеб, восковые свечи;
  • ИК «brāli Vanagi», столярные изделия,
  • ООО «Krāslavas Avots», пиво «Krāslavas Oriģinālais gaišais» с медом, пиво «Krāslavas tumšais» с медом;
  • к/х «Ādami», мед, пчелиный хлеб, воск, прополис;
  • ООО «Papa Wood», купели, бочки для бань, кемпинговые домики, акустические панели, брикеты, пеллеты;
  • Людмила Пецулевич, сыры и сырные продукты;
  • Ольга Паулиня, керамические изделия;
  • Валдис Паулиньш, керамические изделия;
  • Людмила Морозова, ИК «Lari D», украшения из натуральной кожи и полудрагоценных камней;
  • Эльвира Шкутане, ИК «FotoLife», витражные изделия


Товарный знак предоставляется для продуктов, услуг и связанных с гостеприимством услуг, если они соответствуют следующим критериям:

1. субъект хозяйственной деятельности - зарегистрированное в Латвии физическое или юридическое лицо, осуществляющее свою хозяйственную деятельность на территории Краславского края не менее одного года;
2. предприниматель не имеет долговых обязательств перед Краславским краевым самоуправлением;
3. на территории Краславского края находится хотя бы одно производство/ место предоставления услуг, связанное с продуктом/услугой;
4. продукт/услуга соответствует требованиям нормативных актов по качеству и безопасности продукции.
5. в отношении услуг, связанных с туризмом и гостеприимством, предприниматель обеспечивает стабильно высокое качество предоставления услуг.

Для получения/актуализации разрешения на использование товарного знака «Сделано в Краславском крае» необходимо подать индивидуальную письменную заявку (бланк – в приложении) в Краславское краевое самоуправление (ул. Ригас, 51 Краслава).

В случае вопросов просим писать в отдел развития самоуправления по электронной почте - attistiba@kraslava.lv.

Инара Дзалбе,
заведующая отделом развития
Фотогалерея

Торговый знак разработан в рамках проекта «Приобретение мобильного оборудования для торговли в целях реализации местной продукции Краславского края и ее узнаваемости» (№ 18-03-AL33-A19.2103-000001) в ходе организованного обществом «Партнерство Краславского района» конкурса проектов «LEADER» при финансовой поддержке Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села (ЕСФРС) и Краславской краевой думы. Автор дизайна - Иева Малиновска.


Новый опрос

October - 2023
M T W T F S S
  01
02
03
04
05
06
07 08
09
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28 29
30
31
 

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde