Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

После АТР изменения в работе «Latvijas Pasts» не предусмотрены

Добавлен: 03.06.2021

В работе «Latvijas Pasts» после административно-территориальной реформы (АТР) и выборов в самоуправления в 2021 году изменения не предусмотрены – как и до этого предприятие продолжит доставку посылок в соответствии с определенными территориями почтовых индексов, где не планируются изменения. В свою очередь, расположение мест оказания почтовых услуг в соответствии с действующим нормативным регулированием привязано к самой маленькой административной единице – городу или волости, а не краю.

Единственное изменение, которое затронет клиентов, - это необходимость указания точного  названия края по тем адресам, которые затронут процессы объединения краев. Другие составные части адреса – названия городов и волостей, индекс – в написании адресов после реформы не изменятся.

Однако в связи с административно-территориальной реформой «Latvijas Pasts» приглашает всех пользователей почтовых услуг – как физических, так и юридических лиц – позаботиться о корректном написании своего адреса и адресов своих клиентов, если в нем в результате реформы изменится соответствующий край. Максимально точное написание адреса поможет быстрее обрабатывать отправления, не задерживая общие почтовые процессы.

Физическим лицам важно проверить и заменить свой адрес, указав новый край, например, на созданных в интернет-магазинах профилях клиента, и не забывать о корректном написании, делая новые заказы на других сайтах, в том числе, например, при подписке на прессу.

 В свою очередь, юридическим лицам, которые рассылают корреспонденцию своим клиентам, необходимо заранее упорядочить базы данных адресов клиентов, обновив написание адреса в соответствии с новыми границами краев после административно-территориальной реформы.

 «Latvijas Pasts» напоминает, что при указании адреса получателя посылки/письма необходимо отметить следующую информацию: имя/фамилия адресата или название юридического лица, улицу, номер дома и квартиры или название дома, город/волость, край, почтовый индекс.

Если посылка/письмо выдается получателю под подпись, важно, чтобы имя и фамилия адресата были указаны точно и понятно, поскольку в этом случае проверяется идентичность личности получателя, который должен предъявить удостоверяющий личность документ.

Гундега Варпа,
руководитель отдела управления внешними коммуникациями


Новый опрос

June - 2024
M T W T F S S
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde