Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Поездка по обмену опытом по туристическим объектам Краславского края

Добавлен: 04.06.2018

В этом году весна побаловала нас непривычными для мая жаркими погодными условиями. Такая погода стимулирует увеличение потока туристов. Май – месяц открытия активного туристического сезона, и по традиции в начале сезона центр туристической информации Краславского края организует поездку по обмену опытом по новым или реновированным туристическим объектам края. В поездке могли принять участие все желающие - кто хотел лучше узнать свой родной край и оценить все самое интересное. Цель мероприятия - ознакомиться с туристическим предложением Краславского края, с опытом работы в туристическом бизнесе, наладить сотрудничество между предпринимателями, совершенствовать качество предоставляемых услуг. Участие в таких поездках в прошлые годы побудило многих людей начать свою деятельность в сфере туризма.

В прошлый вторник, 29 мая, рядом с ЦТИ Краславского края собрались 40 жителей Краславского, Аглонского, Дагдского и Резекненского краев, чтобы ознакомиться с новыми объектами туристической отрасли Краславского и Даугавпилсского краев.

День поездки был весьма насыщенным, поскольку в программу было включено 7 объектов на территории Краславского края, а также 2 объекта в Скрудалиене Даугавпилсского края. Везде нас встречали радушные хозяева с улыбкой на лице.

День начался с посещения Краславского бассейна, который был открыт 20 июля 2017 года. Плавание в этот раз не было предусмотрено, но экскурсия была увлекательной и познавательной. Несколько участников поездки впервые побывали в Краславском бассейне, поэтому восторженные слова звучали неоднократно.

Краславский плавательный бассейн предлагает посетителям возможность поплавать в большом бассейне (четыре дорожки длиной 25 м) или в маленьком бассейне глубиной 0,96 м. Большой бассейн оснащен противотоком и водным каскадом. В свою очередь, в малом бассейне есть водяная горка. В SPA-зоне находится гидромассажная ванна (джакузи), сауна, паровая баня и ледяная комната. Дополнительное предложение - в здании бассейна есть возможность поиграть в сквош в специальном помещении. Организовано обучение плаванию для детей (даже совсем маленьких), подростков и взрослых, а также проходят занятия по водной аэробике.

Адрес: ул. Райня 25 (рядом с Краславской государственной гимназией), Краслава, тел. 371 62904553, www.kraslavasvestis.lv..

Ближе к полудню участники поездки посетили Центр латгальского кулинарного наследия, где для них были накрыты обеденные столы. В меню – блюда, приготовленные преимущественно из местных продуктов. Участники поездки имели возможность попробовать блюда и оценить, чем угощают туристические группы. По предварительному заказу здесь могут пообедать группы в составе не менее 10 человек. Популяризируя Латгальское кулинарное наследия, сохраняются кулинарные традиции, которыми можно удивить наших гостей.

Адрес: ул. Пилс 2 (ЦТИ Краславского края), Краслава, тел. 371 26395176, www.kulinaraismantojums.lv.

Затем участники поездки попали в мир искусства и красоты, посетив эксклюзивную выставку коллекции фарфоровых кукол. Кукольное семейство постоянно расширяется, в настоящее время здесь представлено около 1000 фарфоровых кукол. Хрупкие красавицы собраны со всего мира. Здесь можно увидеть четыре кукольных домика и около двадцати старинных колясок ручной работы.

Адрес: ул. Пилс 2 (на 3-м этаже Краславского ЦТИ), Краслава, тел. 371 29376090, www.visitkraslava.com.

В наше время, когда здоровый и активный образ жизни становится все популярнее, растет спрос на активные возможности для отдыха. Мы рады сообщить, что недавно в нашем крае открылась новая, качественный трасса с разными препятствиями для отдыха и спорта – «Между небом и землей», где всем желающим предлагается преодолеть трассу с препятствиями, протяженность которой 200 м, и которая расположена на высоте 2,5 м. Отдыхающим предоставляется все необходимое оборудование – шлемы, перчатки и ремни безопасности. Перед выходом на трассу посетители знакомятся с правилами безопасности, их обучают, как использовать инвентарь. В дополнение к этой услуге здесь можно поиграть в военно-спортивную игру «Airsoft» и в футгольф, а также можно взять напрокат велосипеды.

Адрес: Краславский край, Удришская вол. (5 км от Краславы), тел. 26172091, www.visitkraslava.com.

После посещения объектов для осмотра и ярких эмоций в местах для активного отдыха людям может понадобиться место для ночлега на территории нашего края. В Центре туристической информации Краславского края зарегистрировано 40 мест для ночлега различного типа. 8 из них находятся в городе, остальные - на сельской территории. В этот раз мы посетили 2 новых дома и один уже всем известный объект,  который в данное время обновлен.  

Полный покой, щебетанье птиц и прохлада прозрачного озера Ота. Это дом выходного дня «Аймасас». Хозяева данного объекта решили дать вторую жизнь родительскому дому. Гости могут отдохнуть в саду, где есть место для гриля и терраса для принятия солнечных ванн. В доме две просторные, светлые комнаты и кухня, где гости могут сами приготовить себе еду. Отдыхающим предоставляются полотенца и постельное белье. В «Аймасас» также есть сауна, можно арендовать каноэ, водный велосипед и SUP-борд, а еще можно посетить латгальское SPA – баню по-черному. Это прекрасное место для отдыха в кругу семьи и друзей.

Адрес: Краславский край, Комбульская вол., Солейми, тел. 28671289, www.visitkraslava.com.

Ощущения пребывания в тропиках возникли у нас во время посещения дома выходного дня «Пие Сивера». Туда мы попали в период изнуряющей жары, от которой нас спасли освежающие воды Сиверса. До озера можно добраться по «Сенсорной тропе» или по так называемой тропе босоножек. Это прекрасное место для отдыха с семей. Отдыхающие могут проживать в коттедже, на территории есть мангал, беседка на берегу озера, качели.

Адрес: Краславский край, Аулейская волость, Плотие, тел. 29465429, www.visitkraslava.com.

База отдыха «Леясмалас» хорошо известна не только среди местного населения, но и по всей Латвии. В программу поездки по обмену опытом она была включена потому, что на объекте произошли значительные изменения. Первый построенный бревенчатый дом преобразился до неузнаваемости. Теперь это здание не только намного большего размера, но и более современное. Участники поездки также посетили баню, которая построена на берегу озера Леяс, где через стеклянные стены открывается живописный вид на озеро Леяс, острова и закат. Гостям здесь предлагают блюда Латгальского кулинарного наследия. Это отличное место для проведения свадеб и других крупных торжеств, здесь хватит места для 100 человек и даже больше.

Адрес: Краславский край, Аулейская волость, Шкипи, тел. 371 29139680, www.visitkraslava.com.

Чтобы поездка по обмену опытом была более полноценной, мы отправились на четырехзвездочный курорт «Silene ResortSPA». Он расположен в 20 км от Даугавпилса, на берегу живописного озера Сила. Курорт предлагает своим гостям комфортабельные виллы, гостиничные номера, СПА-процедуры, природные SPA, бар, ресторан, конференц-зал, пляж. Для любителей активного отдыха доступна веревочная трасса, полет над озером, пейнтбол, игра «Охота на медведя», водный мотоцикл, лодки, катамараны. Здесь находится один из самых больших батутов в Латвии, который очень нравится детям. Гостям предлагают отпраздновать день рождения на кораблике «Санта-Марина», развлекательные программы, аниматоров. Невозможно описать все, что предлагает этот курорт, предложение очень разнообразно. На территории курорта проводятся различные публичные мероприятия.

25 мая свои двери открыл новый курортный корпус, это гостиница «Эглес Вилла». Там можно не только переночевать в обставленных со вкусом номерах, но и посетить итальянский ресторан, который находится на территории гостиницы.

Адрес: Даугавпилсский край, Скрудалиенская волость, Силене, тел. 22013509, www.silene.lv.

Было получено много впечатлений, много позитивных примеров того, как работать и развивать свою деятельность. Мы, коллектив ЦТИ Краславского края, благодарны всем участникам поездки, отправившимся в путь в очень жаркий день, всем, кто активно участвовал в этом мероприятии и делился своим опытом. Большое спасибо тем людям, которые нас встречали и гостеприимно принимали в своих домах. Благодарим за проделанную работу всех, кто работает в сфере туризма, вместе мы создаем позитивный образ края. Пусть этот туристический сезон будет активным, успешным и наполненным приятными эмоциями!

За транспортное обеспечение благодарим Аулейскую волость и водителя Яниса!

Коллектив ЦТИ Краславского края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde