Sunday, 28. April, 2024День имени: Gundega, Terēze
crest1 crest2

Завершен проект «Мы за привлекательный футбол!»

Добавлен: 17.03.2017

 Четыре года назад в Краславу снова пришел футбол. Вдохновитель краславских футболистов Вадим Атаманюков сумел собрать вокруг себя много заинтересованных лиц – бывших футболистов, их детей, родителей и всех футбольных болельщиков.

В настоящее время в Краславе уже происходят игры 2-ой лиги, ежегодный турнир «Краслава CUP» и Краславский чемпионат по футзалу. Юные футболисты успешно стартуют в турнирах различных уровней. Для улучшения материально-технической базы и популяризации здорового образа жизни идет активная работа над написанием проектов и привлечением средств.

ООО «Латвияс Мобилайс Телефонс» (ЛМТ) и краславские активисты футбола в рамках конкурса проектов «ЛМТ Латвии» в Краславском крае планировали усовершенствовать стадион, сделать его более удобным как для игроков, так и болельщиков. Во-первых, чтобы не тратить силы, бегая за выбитыми за пределы ворот мячами, была оборудована конструкция из защитной сетки за воротами. Для этого надо было приобрести две защитные сетки и 16 металлических столбов для закрепления конструкции. Во-вторых, для удобства игроков и болельщиков во время игр было куплено электронное табло, отображающее результаты.

Мы рады сообщить, что все запланированное нам удалось осуществить – проект «Мы за привлекательный футбол!» успешно завершен, благодаря активному участию многих людей! Теперь надо дождаться начала сезона игр на открытом воздухе, когда футболисты и болельщики смогут воспользоваться приобретенным инвентарем и в полной мере порадоваться красивому футболу.

«Жители Краславского края – молодцы, поскольку все победившие в 2016 году замыслы были реализованы полностью, таким образом, проект «ЛМТ Латвии» в Краславском крае является завершенным! Отрадно, что есть активные и спортивные жители края, которые с энтузиазмом вкладывают свою энергию для того, чтобы образ жизни земляков стал не только более подвижным, но и здоровым и развивающим социальную активность. Желаю многочисленных побед в следующем футбольном сезоне, а также не терять задор для реализации новых идей!» - подчеркнула в связи с завершением проекта заведующая центром обслуживания бизнес-клиентов ЛМТ «Даугавпилс» Эдите Файбушевича.

Проект был реализован в два этапа – результат первой части представлен в прошлом году, 12 сентября, во время игры 2-ой лиги, когда краславская команда соревновались с резекненцами. В рамках Дня футбола, 18 сентября, одним из мероприятий было официальное открытие первой части проекта. В мероприятии приняла участие заведующая центром обслуживания бизнес-клиентов ЛМТ «Даугавпилс» Эдите Файбушевича, которая выразила удовлетворение в связи с осуществлением идеи, которая улучшит качество футбола в крае. Запланированная для реализации во второй части проекта идея также осуществлена – получено электронное табло для отображения результатов, которое изготовлено по индивидуальному заказу.

Мы благодарны ЛМТ за предоставленную возможность, а жителям Краславского края - за активное голосование и поддержку, а также Краславской краевой думе - за софинансирование проекта, ООО «ГСК», средней школе «Варавиксне» и агентству самоуправления «Лабиекартошана K» - за помощь в установке защитной сетки. Выражаем благодарность ООО «Валдс» за отзывчивость при изготовлении табло по индивидуальному заказу, а также ООО «Ритмс» - за софинансирование табло.

Еще раз спасибо всем, кто присоединился к нам и продолжает поддерживать деятельность футбольного клуба «Краслава»!

Вия Сядро, координатор проект ЛМТ «Мы за привлекательный футбол!»



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde