Tuesday, 21. May, 2024День имени: Akvelīna, Ernestīne, Ingmārs

Первые старты кружка «SapSan» в 2017 году

Добавлен: 07.02.2017

Начался новый год, а также новый сезон в сфере спортивного туризма. Как обычно, первый этап соревнований состоялся в Екабпилсе. Мы, воспитанники кружка спортивного туризма Краславского детско-юношеского центра «SapSan» (16  человек), 28 - 29 января отправились на эти соревнования и защищали честь Краславы во всех возрастных группах.

Мы были полны решимости показать самые лучшие достижения, в первый день стартовали индивидуально, и результаты нас не разочаровали. Мы завоевали несколько медалей. В группе «D» 3-е место занял Максим Берестнев. В группе «C» 1-ое место завоевал Дмитрий Берестнев. В группе «B» у Яны Барган – 3-е место, у Алисе Самсоновичи – 1-е место в своей группе. В группе «A» 3-е место заняла Лаура Дзалбе, 2-е место – Илмарс Муранс.

Не менее успешным был второй день соревнований. Мы представили навыки техники туризма, имеющиеся у нашей команды. Мальчики в группе «D» завоевали 2-е место, в группе «B» - 3-е место, а в группе «A» - 1-е место.

Поездка на соревнования в Екабпилсе всегда была особенно приятной, потому что там обобщаются результаты всех этапов Латвии и определяются лучшие из лучших. 2016 год  для кружка «SapSan» был особенно удачным. В общем зачете в группе «C» Дмитрий Берестнев завоевал 3-е место в Латвии, а Наталия Егле в этой группе заняла 2-е место. В группе «B» 3-е место у Карины Курицы, в свою очередь, Алисе Самсоновича - лидер группы «B» и уже двукратная чемпионка Латвии.  В группе «A» Илмарс Муранс – 3-ий лучший среди своих конкурентов. Девочки группы «B» в общем зачете за 2016 год в командной технике завоевали 3-е место. Поздравляем!

В спортивном туризме есть также группа для взрослых, в которой могут участвовать представители различных возрастов, кому уже исполнилось 20 лет. В группе «P» в общем зачете за 2016 год наш бывший тренер, Дзинтарс Патмалниекс, которого уже нет среди нас, занял почетное 2-е место. Мы очень благодарны ему за то, что освоили основы туризма, научились быть сильными как физически, так и духовно, он всегда был рядом, и он навсегда останется в наших сердцах.

Сейчас тренером кружка «SapSan» является Харолдс Кавинскис, который продолжает работу, начатую Дзинтарсом Патмалниексом. Мы будем стараться с каждым разом показывать еще более лучшие результаты, чтобы тренер, родители и коллектив ДЮЦ гордились нами. Спасибо всем за поддержку!