Tuesday, 4. June, 2024День имени: Elfrīda, Sindija, Sintija

День лыжника (видео)

Добавлен: 29.02.2016

27 февраля общество «Sportists» организовало День лыжника, в рамках которого любители ходьбы на лыжах соревновались на разных дистанциях, начиная с 1 и заканчивая 5 км. Самые маленькие участники соревнований преодолевали дистанцию в 1 км. Среди девочек 1 место заняла Эвия Радивинска, 2-ое – Мартине Дятковича и 3-е – Мария Тумашевича. В свою очередь среди мальчиков победителем стал Гунтарс Ворслов. На этой же дистанции соревновалась еще одна группа, в которой первое место заняла Патриция Ковалевска, на втором месте  - Юргита Рима и на третьем  месте оказалась Виктория Рутковска.

На дистанции 1,5 км победила Лига Волка, на втором месте – Саманта Огорелова и на третьем – Анастасия Петунова. Призовые места среди мальчиков на этой дистанции распределились в следующем порядке: первое место – Мартиньш Вецелис, второе – Артур Семенов, третье – Рихард Лисенок.

На дистанции длиной 2 км первым финишировал Роланд Бебриш, второй – Екабс Губа.

Победу на 3км-ой дистанции в своей группе праздновали Иева Скершкане, Снежана Егорченко и Снежана Петровича. На этой дистанции среди парней лучшим стал Артемий Иванов.

Победителем на дистанции 5км стал Ойяр Ванагс, на втором месте – Юстинс Стивриньш и на третьем – Эмилс Стивриньш.

Спасибо всем лыжникам и родителям за подаренную праздничную атмосферу!