Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Театральный фестиваль в Валмиере

Добавлен: 10.05.2017

21,22 апреля участники театрального кружка «Скатуве» Индрской основной школы отправились на детский и юношеский театральный фестиваль в Валмиере, которому в этом году исполнилось 10 лет. Фестиваль проходил в Валмиерской Виестурской средней школе, в течение двух дней фестиваля можно было посмотреть 32 спектакля, в которых участвовали театралы со всей Латвии – Салдуса, Риги, Елгавы, Юрмалы, Икшкиле, Мадоны, Айзпуте, Огре, Даугавпилса, Сигулды, Озолниеков, Лудзы, Лимбажей, а также из Алуксненского, Аматского и Краславского краев. В этом году в фестивале принял участие также школьный театр из Литвы.

Главная цель фестиваля - содействие развитию движения детских и молодежных театров, мотивация создавать качественные передвижные спектакли для детей и молодежи, предлагая постановки различных жанров, а также содействие профессиональному развитию театральных режиссеров и взаимному обмену опытом. В организацию фестиваля вовлечены профессиональные режиссеры и эксперты, которые определили самые удачные постановки и лучшие образцы актерского мастерства.

Это юбилейный год фестиваля, поэтому организаторы запланировали множество сюрпризов для его участников, посетителей и режиссеров школьных театров. Мероприятия проходили как в Валмиерской Виестурской средней школе, так и в Валмиерском культурном центре.

Организатором фестиваля является Валмиерская Виестурская средняя школа в сотрудничестве с Валмиерским управлением образования, Валмиерским культурным центром и Государственным центром содержания образования.

Мы участвовали в фестивале с постановкой «Танго и Тутиня», в основе которой произведение Мары Залите под таким же названием.

Дети увидели несколько спектаклей других коллективов, в том числе лучший детский спектакль - «Гадкий утенок», представленный коллективом Валмиерской Виестурской средней школы.

На обратном пути мы посетили Цесисский средневековый замок, пополнив знания о замках Латвии.

Благодарим Индрское волостное управление за предоставленную возможность посетить театральный фестиваль, где мы получили новый опыт и яркие и приятные воспоминания о хорошо организованном мероприятии.

Вия Сядро, руководитель театрального кружка



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde