Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Силами родителей и детей обновлена еще одна игровая площадка в Краславе

Добавлен: 15.08.2017

Благодаря участию в конкурсе проектов Краславской краевой думы «Население формирует свою среду» незарегистрированная группа жителей «Lakstīgalas» летом 2017 года реализовала проект «Восстановление детской игровой площадки на ул. Лакстигалу 2, в Краславе».

Детская игровая площадка находится на территории многоквартирного жилого дома, которую с удовольствием посещают не только дети, проживающие на ул. Лакстигалу 2, но и жители соседних домов. Площадка была в плохом состоянии - качели повреждены, карусель создавала угрозу для безопасности и здоровья детей, краска на турнике и полукруглой лестнице совсем облупилась, покрытые ржавчиной конструкции деградировали окружающую среду. Скамейки, которые когда-то были установлены возле детской игровой площадки, частично разрушились, фрагменты из бетонного фундамента создавали угрозу для травм детей. Песочница во дворе не сохранилась, таким образом, для самой младшей группы детей игры с песком были недоступны.

В результате реализации проекта было восстановлено оборудование общедоступной детской площадки рядом с многоквартирным домом на ул. Лакстигалу 2, улучшив ее внешний вид и усовершенствовав имеющиеся конструкции, чтобы они были безопасными для здоровья и жизни детей. Чтобы детская игровая площадка стала более интересной для детей разных возрастных групп, она была модернизирована с использованием новых игровых элементов: качелей-качалки, горки, бревна-балансира и песочницы. Все новые конструкции изготовлены из экологически чистых и безвредных для здоровья детей материалов.

Выражаем благодарность Краславской краевой думе за финансовую поддержку проекта.

Спасибо братьям Арису и Нормунду Ванагам (ИК «Brāļi Vanagi») за изготовление качественных деревянных заготовок для детской площадки, работникам ООО «ГСК» и лично Александру Савицкому за поддержку в ходе ремонта и подготовки металлических конструкций, команде ООО «Краславас нами» за оказанную помощь и лично Валдису Малькевичу за организацию работ, а также всем участникам группы «Lakstīgalas», которые приняли активное участие в процессе реализации идеи.

Пусть обновленная детская игровая площадка на ул. Лакстигалу 2 и приведенная в порядок окрестная территория радуют наших детей и всех жителей города Краслава!

Агита Лебедкова, координатор проекта



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde