Monday, 29. April, 2024День имени: Laine, Raimonds, Vilnis

Зимний сезон легкоатлетов

Добавлен: 27.03.2018

Артур Шаркович продолжает серию своих побед: на чемпионате Латвии в возрастной группе «U18» в Кулдиге он победил в прыжках в длину (6.45 м) и  в тройном прыжке (14.04 м). У Сабине Холошиной 5-е место в толкании ядра (3 кг) – 11,50 м. В феврале на чемпионате Риги в группе «U18» Артур снова завоевал две золотые медали: по прыжкам в длину – 7.17 м и в тройном прыжке – 13,84 м.

В марте Артур в обеих дисциплинах представлял сборную Латвии в командных соревнованиях стран Балтии, эти состязания проходили в Эстонии, в городе Выру. Две победы Артура -  по прыжкам в длину (7.11 м) и в тройном прыжке (14.09 м) - помогли сборной Латвии после 15-летнего перерыва снова одержать победу в командном зачете. Трансляцию соревнований можно посмотреть - www.youtube.com/watch?v=vzlQJYjW1MQ.

Чемпионат Латвии в возрастной группе «U16» прошел в конце февраля в Риге. Выполнить нормативы для участия удалось двум девочкам – Даниэле Тимме и Катрине Ляксе. Обе девочки на чемпионате Латвии установили личные рекорды. Даниэла пробежала 60 м (барьерный бег) за 9,56 сек. и, заняв шестое место, попала в финал «B», где поборолась за 5-8-е место, снова победила и улучшила свой рекорд – 9,47 сек. Даниэла выполнила норматив 2-ого взрослого спортивного разряда и заняла 5-е место. На соревнованиях по прыжкам в высоту отлично выступила Катрина, она преодолела высоту 1.50 м, выполнила норматив 2-ого взрослого спортивного разряда и заняла 7-е место.

Спустя неделю, в начале марта, девушки возрастной группы «U16» стартовали на международном турнире в Минске, откуда два кубка победителя привезла Даниэла Тимма: по прыжкам в длину - 4,86 м и в барьерном беге – 9,51 сек. У нее также серебряная медаль в тройном прыжке – 10,32 м. У Катрины Ляксы 5-е место по прыжкам в высоту – 1.45 м. Еще через неделю, в завершение сезона, девушки стартовали в Вильнюсе. Даниэла завоевала бронзовую медаль в барьерном беге на 60 - метров – 9,63 сек. и 5-е место по прыжкам в длину – 4,79 м (к сожалению, при разбеге она оттолкнулась для прыжка за 20 см до контрольной отметки), а у Катрины – 4-е место по прыжкам в высоту – 1,45 м.