Friday, 26. April, 2024День имени: Alīna, Rūsiņš, Sandris
crest1 crest2

Латгальский регион планирования приглашает принять участие в увлекательном Всемирном виртуальном туре «Я возвращаюсь в Латгалию»

Добавлен: 30.11.2020

Латгальский регион планирования с 28 ноября по 13 декабря приглашает семьи местных жителей, реэмигрантов и репатриантов, семьи потенциальных реэмигрантов, которые проживают за пределами Латвии, а также членов диаспоры участвовать во Всемирном виртуальном туре (Vispasaules cilpošanas tūrē) «Я возвращаюсь в Латгалию!», в рамках которого можно будет отправиться по выбранному маршруту по Латвии и всему миру, при этом отвечая на интерактивные вопросы и выполняя различные активные задания. Участие в игре бесплатное, все зарегистрированные игроки участвуют в розыгрыше призов.

 Как пройдет Всемирный виртуальный тур «Я возвращаюсь в Латгалию»?

 Со дня открытия виртуального тура «Я возвращаюсь в Латгале!», 28 ноября, зарегистрированные участники (для регистрации нужно написать на электронную почту: astrida.lescinska@lpr.gov.lv) получат код доступа, который даст возможность зайти в бесплатное приложение «LOQUIZ» (App Store, Google Play).

Через каждые 100 – 200 м игра задает вопросы или задания, связанные с ценностями и возможностями Латгальского региона, например:

- туризм (места развлечений и отдыха),
- предпринимательская деятельность (домашние производители, самые популярные предприятия),
- символы и ценности Латгалии.

Каждые четыре вопроса/задания образуют один цикл вопросов, а правильные ответы помогут ответить на заключающий этот цикл пятый вопрос. Готовясь к игре, участники должны подумать, по какому маршруту они хотят отправиться – пройти пешком по родному городу, отправиться на прогулку в лес, к озеру или даже играть из дома.

Можно выбирать наиболее подходящий способ виртуальной игры для себя: идти пешком, бежать, ехать на велосипеде или на машине вместе с членами семьи. Играть можно, находясь в любом месте в Латвии и мире, общая длина дистанции для всех участников игры, независимо от выбранного маршрута и вида цикла составляет 3 км.

Принимая во внимание ситуацию в стране и мире, участников виртуальной игры просят действовать ответственно, с соблюдением противоэпидемических норм, избегая большого скопления людей и учитывая требования дистанцирования, а также в случае пребывания на проезжей части – соблюдать правила дорожного движения.


Что необходимо для того, чтобы отправиться  во Всемирный виртуальный тур «Я возвращаюсь в Латгалию»?

  • Один игрок или команда игроков.
  • Заряженное мобильное устройство, позволяющее подключаться к интернету и GPS, при необходимости - внешний аккумулятор (powerbank), чтобы ориентироваться по телефону.
  • Приложение «LOQUIZ», которое можно загрузить бесплатно в App Store un Google Play.
  • Для регистрации нужно написать на электронную почту astrida.lescinska@lpr.gov.lv), чтобы получить код доступа, который даст возможность зайти в бесплатное приложение «LOQUIZ» и получить инструкцию для игры.
  • Питьевая вода, соответствующая погодным условиям одежда, зонтик – все, чтобы чувствовать себя во время виртуальной игры комфортно!

Всемирный виртуальный тур «Я возвращаюсь в Латгалию»  осуществляет Латгальский регион планирования в рамках приоритетного мероприятия Министерства защиты среды и регионального развития на 2019-2021 гг. в целях  осуществления норм закона о диаспоре (мероприятие поддержки  для содействия реэмиграции «Координатор региональной реэмиграции»).

 Подробную информацию о мероприятиях проекта реэмиграции МЗСРР на территории Латгальского региона планирования можно найти:

• на сайте «www.lpr.gov.lv», в разделе «Реэмиграция»,
• на странице в соцсети «facebook»: https://www.facebook.com/es.atgriezos.latgale,
• в соцсети «instagram»: https://www.instagram.com/es_atgriezos_latgale/,

Общая информация о проекте – на сайте www.paps.lv


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29 30  
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde