Tuesday, 30. April, 2024День имени: Liāna, Lilija
crest1 crest2

Поддержка реализация бизнес-идей в Латгалии

Добавлен: 18.06.2021

 Латгальский регион планирования объявляет о начале приема заявок в ходе открытого конкурса проектов «Поддержка реализация бизнес-идей в Латгалии» в рамках программы грантов ЕЭЗ в период на 2014-2021 гг. «Местное развитие, снижение бедности и культурное сотрудничество».

17 мая 2021 года Латгальский регион планирования объявил о начале приема заявок в ходе открытого конкурса проектов «Поддержка реализация бизнес-идей в Латгалии» в рамках программы грантов ЕЭЗ в период на 2014-2021 гг. «Местное развитие, снижение бедности и культурное сотрудничество», будет предоставлена возможность получить поддержку для развития бизнеса до 2024 года, реализуя новые бизнес-идеи и создавая рабочие места в Латгальском регионе. 

Руководитель администрации Латгальского региона планирования Ивета Малина-Табуне подчеркнула: «У Латгальского региона планирования завершился очень ответственный этап  работы, мы первый и единственный регион планирования, который благодаря грантам ЕЭЗ может предложить поддержку предпринимателям, чтобы они могли реализовать свои проекты в тот момент, когда проходит процесс восстановления после вызванного пандемией кризиса и когда софинансируемые другими фондами мероприятия недоступны. Данная поддержка продолжит осуществление Плана действий для экономического роста Латгальского региона. В развитие бизнеса в регионе и в содействие занятости будет инвестировано более полумиллиона евро. Хотя доступное для одного проекта финансирование небольшое по объему, высокое по уровню поддержки софинансирование делает его очень привлекательным для малых предпринимателей. Хотим поблагодарить Министерство защиты среды и регионального развития за сотрудничество в ходе подготовки схемы грантов».

В рамках конкурса проектов будут поддержаны почти все сферы предпринимательской деятельности и подать заявку на получение поддержки смогут все физические и юридические лица (малое или микропредприятие), осуществляющие свою хозяйственную деятельность в Латгальском регионе. Податели проектов в ходе реализации новых бизнес-идей смогут получить поддержку для создания новых продуктов или услуг, для улучшения качества уже имеющихся продуктов, для существенного увеличения производственных мощностей или существенных изменений производственных процессов, а также для повышения эффективности уже имеющихся услуг.

Доступное в рамках конкурса софинансирование программы составляет 540 000 EUR, и доступное для одного проекта софинансирование составляет от 5000 до 10 000 EUR. Интенсивность поддержки софинансирования не превышает 55% от общих соотносимых расходов на проект.

Все необходимые для конкурса проектов документы опубликованы на сайте Латгальского региона планирования, в разделе «Схема грантов «Поддержка реализация бизнес-идей в Латгалии»» - https://lpr.gov.lv/lv/regionalie_projekti/eez-fi-programma/grantu-shema-atbalsts-biznesa-ideju-istenosanai-latgale/#.YMn5X6gzaUk, а также на сайте грантов  ЕЭЗ - https://eeagrants.lv/regionala-attistiba-un-kultura/projektu-konkursi.

Заявки на проект можно подать в Латгальский регион планирования с 17 июня до 21 сентября 2021 года.

Подробная информация - отправив вопросы по электронной почте: eeagrants@lpr.gov.lv.

Подробная информация о программе грантов «Местное развитие, снижение бедности и культурное сотрудничество» - www.eegrants.lv.

Работаем вместе для  зеленой, конкурентоспособной и интегрирующей Европы!

Гранты ЕЭЗ – это вклад Исландии, Лихтенштейна и Норвегии в зеленую, конкурентоспособную и интегрирующую Европу!

Есть две основные цели: снизить экономические и социальные различия в Европе и укрепить двусторонние отношения между странами-донорами и 15 странами ЕС в Центральной Европе, Южной Европе и странах Балтии.

Три страны-донора тесно сотрудничает с ЕС на основании Договора о Европейской экономической зоне (ЕЭЗ). Страны-доноры с 1994 года до конца 2014 года предоставили поддержку в размере 3,3 миллиардов евро. В период с 2014 года по 2021 год поддержка грантов ЕЭЗ составит 1,55 млрд. евро.

Приоритеты данного периода:

#1 Инновации, исследования, образование и конкурентоспособность

#2 Социальная интеграция, занятость молодежи и снижение бедности

#3 Окружающая среда, энергетика, изменение климата и экономика с низким уровнем выбросов

#4 Культура, гражданское общество, хорошее управление и основные права

#5 Юстиция и внутренние дела

Исландия, Лихтенштейн и Норвегия совместно финансируют гранты ЕЭЗ, расходы на которые основаны на ВВП этих стран. Право получить гранты соответствует критериям, которые определены для Фонда кохезии, предназначенного для стран-участниц, в которых валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения менее 90% от среднего уровня ЕС.

 

 



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
 
Monday, 22.04.2024

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde